Тема звонка
87.75
#1 18.07.2009 11:36

Lyubavsky

Сообщений: 2

В Черногории, в городе Герцег Нови по адресу Stepeniste Kralja Tvrtka 7, в июле 2008г. учрежден и зарегистрирован как некоммерческая общественная организация
РУССКИЙ КЛУБ, созданный для:
-- развития связей между Россией и Черногорией в различных сферах и на
различных уровнях – общественном, культурном, деловом и просто
общечеловеческом;
-- создания среды постоянного общения русскоговорящих людей в Черногории;
-- поиска и обсуждения различных бизнес-идей с дальнейшим их преобразованием в реальные бизнес-проекты.
В клубе проводятся тематические встречи, вечера, презентации, семинары, мастер-классы, а также выступления. В августе прошлого года гостями клуба были организаторы и участники Международного летнего гитарного фестиваля, который проводился в г. Герцег Нови уже в третий раз и стал значимым событием культурной жизни всей Боки Которской. Результатом этой встречи и знакомства было приглашение к участию в очередном фестивале 2009г. известного российского виртуоза-балалаечника Алексея Архиповского. Его сольный концерт откроет фестивальную программу этого года 15 августа.
Зимний сезон был отмечен празднованием Нового года и Рождества в помещении клуба с елкой, иллюминацией, танцами и песнями под караоке и гитару, с участием наших черногорских друзей и знакомых. Весной в помещении клуба мы отметили 8 Марта, а затем провели репетиции и помогли подготовить юбилейный концерт ансамбля «Бреза» под управлением Елены Павлович – известной в Черногории исполнительницы русских песен. Выступление «Брезы» в концертном зале Дворана-Парк прошло с большим успехом при участии деятелей культуры из Черногории, Сербии, Македонии, России.
Для всех желающих при клубе организован лекторий по истории музыки джаз, соул, блюз, кантри, фолк, рок с демонстрацией редких кино-, фото- и аудиоматериалов.
Проводятся просмотры видеопрограмм и фильмов различной направленности в клубном кинотеатре, оснащенном первоклассной аппаратурой. В апреле для наших герцег-новских друзей состоялся показ фильмов о Третьяковской галерее, о российских музыкальных фестивалях Пустые Холмы и Мамакабо, фильм собственного производства о жизни клуба и его членов. 12 июля 2009г. был показан последний фильм Валерия Тодоровского «Стиляги» и проведено его обсуждение.
В рамках нашего клуба планируется организовать арт-кафе, клубы по интересам, работу с детьми, русскоязычную библио-, аудио- и видеотеку. В клубном помещении возможна организация различных частных и корпоративных мероприятий – празднеств, юбилеев, свадеб и т.п.
Мы готовы к любому сотрудничеству со всеми желающими превратить свое пребывание в чудесной стране Монтенегро в живое и богатое событиями времяпрепровождение. Мы открыты для обсуждения и реализации любых новых идей, форм клубной работы и приветствуем активность наших действительных и потенциальных членов.
Если возникнет необходимость, то на этом форуме мы будем выкладывать программы клубных мероприятий на ближайший месяц (для всех, кому будет интересно)
С нами можно связаться по телефонам в Черногории:

+382 (0)31 345-198
+382 (0)67 515-043
+382 (0)67 826-422

#2 26.01.2010 14:34

Angelica Victor

Сообщений: 1

Добрый день! Давно планируем приехать в Черногорию с творческими проектами поработать,подпитываясь местными достопримечательностями и чудной красотой этой дивной страны с православными традициями. Мы профессиональные художники. Также занимаемся фотографией и иконописью.
Будем очень рады сотрудничеству .

#3 14.03.2017 20:16

Колотилова СветланаГригорьевна

Сообщений: 1

Здравствуйте!В конце мая и половина июня буду рада приехать в Герцег Нови. Живу в Петербурге.Преподаю живопись масло ,акварель более 20 лет.Есть ли у Вас возможность выделить светлый класс для проведения мастер-классов?И как это все можно организовать?Буду рада ответу!С уважением Колотилова Светлана Григорьевна.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB