Тема звонка
87.75
#1 06.04.2014 10:34

Илья Суслов

Сообщений: 17

Всем привет! Вот какая мысль появилась. На нашем сайте есть прекрасный сервис по подбору апартаментов. Я сам открыл для себя сайт chernogoriya-club.ru в прошлом году, когда планировал свою первую поездку в эту замечательную страну. Выбирая апартаменты, я ориентировался на информацию, которую предоставили владельцы, и на фото. Но, сами понимаете, это рекламные предложения, которые иногда могут быть немного приукрашены. Мне, кстати, очень повезло. Не имея никакого опыта в подборе частных апартаментов, я выбрал именно то, что ИДЕАЛЬНО мне подошло. Но, возможно, не все были такими удачливыми. Есть предложение создать тему, в которой будем размещать отзывы об апартаментах, представленных на сайте. Отзывы только от тех, кто отдыхал в данных конкретных апартаментах. Так сказать, из первых рук.
Уважаемые модераторы. Если данное предложение в чем-то противоречит правилам форума - пожалуйста, просто удалите данное сообщение. Если нет - на следующей неделе размещу отзыв об апартаментах, в которых отдыхал в прошлом году.

#2 07.04.2014 00:46

Ана и Петар Валентич

Сообщений: 113

Отзивы! Хорошое предложение!
Только я думаю, возможно ли бы было администратору разрешить писать отзывов только етим клиентам (гостам) которые спрашивали для апартамент через етот сайт, и для которых и хозяин может потвердить что етот гост проживал у него - что неб писал кто об котором хочет.

#3 07.04.2014 04:26

Григорий

Сообщений: 1152

Илья, добрый день! Спасибо за мнение, но выражу свое "скептическое" мнение.

Отзывы - это отлично, когда они реальны и актуальны, т.е. настоящие. Но у отзывов есть три врага - конкуренты владельца, сами владельцы и "дурные" клиенты. Простите, что так грубо. Есть еще и техническая проблема - возможность "сбежать": ничто не мешает сделать еще фотографий и выставить заново рекламу апартамента "под другим соусом" в другом месте, а оплату принимать на родственника. Именно поэтому, пока мы решаем эту задачу несколько иначе.

1) Туристы уже публикуют отзывы на форуме. Все случаи подробно разбираются, что бы у новых туристов сложилось адекватное представление о проблемах туристов, и реален ли описываемый случай.

2) на сайте публикуется информация о владельце апартаментов, в т.ч. возраст на портале, социальные профили, остальные объявления и другая активность

3) есть система оценок апартамента и работы с владельцем до отдыха и после, но эти данные есть только у администрации.

Черногория - очень маленькая страна. Стоит один раз накосячить - и это становится известно всем, поэтому не имеет смысла обманывать туристов. Один негативный отзыв может лишить десятка клиентов, а это является очень финансово заметным для многих сдающих апартаменты.

#4 07.04.2014 10:27

Илья Суслов

Сообщений: 17

Прочитал Ваш ответ, подумал, и должен согласиться с Вашими замечаниями.

1) Действительно, думаю, на любом форуме могут появляться сильно положительные отзывы "организованные владельцами" и отрицательные отзывы, организованные недобросовесными конкурентами.
Правда, и те и другие отзывы, со временем, будут опровергнуты реальными отдыхающими. Но кого-то они могут ввести в заблуждение.

2) Про "дурных" клиентов - это не грубо, это факт :)) Иногда читаешь некоторые отзывы и думаешь, что этим людям нужно искать не апартаменты, а хорошего психолога.

3) Про то, что Черногория маленькая страна и негативная информация быстро распространится - полностью согласен.
Но я имел ввиду не разоблачать недобросовестных владельцев и явный обман, а упомянуть в отзывах какие-то мелкие детали об апартаментах, которые иногда даже невозможно указать в рекламном объявлении (или которые кажутся несущественными для владельца), но которые могут оказаться важными для конкретного отдыхающего.

#5 07.04.2014 11:51

Елена Смирнова

Сообщений: 20

Илья,по поводу "мелких деталей"....это все так субъективно...а вот - разоблачать недобросовестных владельцев ,как раз и надо..Сколько раз наблюдала в Сутоморе такую картину: идет семья с годовалым ребенком на пляж-чуть живые,потому как пришлось по жаре с виллы на Ратаце к морю спускаться(уж больно фото красивые были,да и владелец золотые горы наобещал).Злиться им не на кого,кроме,как на себя.Потому что встретил их черногорец,на плохом русском сказал,что хозяин в Сербии или,чтоб посолиднее было-в Немачке,Норвежке и т.д.,забрал оплату и удалился.Ну и что им- бедолагам делать?Не портить себе нервы,а брать такси и ездить на нем с пляжа в гору.Отдохнули, а писать отзывы где -то на сайтах нет не времени ни желания.А кто-то подумает - мы мучились,пусть и другие помучаются.Такое тоже бывает,к сожалению.

#6 07.04.2014 13:11

Илья Суслов

Сообщений: 17

Да, согласен. Во многих объявлениях с расстоянием до моря просто "беда". Ведь "100 метров до моря" может быть и по пологой дороге и вниз по крутой лестнице. Это обычно не уточняется. Тут и мог бы помочь объективный отзыв. Хотя, и здесь может быть субъективное мнение (все мы разные) - студент напишет "по лесенке сбежал вниз - и вот уже море", а отзыв мамы с годовалым ребенком будет, думаю, не таким оптимистичным.

Я сам пользовался нашим сайтом для подбора апартаментов всего один раз. И "лично знаком" только с одними апартаментами. Но про эти апартаменты хочу написать подробный отчет, комментируя по пунктам всю информацию, которая размещена в рекламном объявлении.

#7 07.04.2014 18:39

Григорий

Сообщений: 1152

Илья,

1) до многих "отрицательных" отзывов руки могут не дойти, ибо многим претит "пачкаться". Как сказал Роберт Шекли: "Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно."

2) 3) угу. Отзывы прошу писать отдельной веткой.

Елена, все так, но и туристу в данном случае надо вести себя корректно, но жестко. К счастью, такое не часто встречается. Мелочи и недочеты рихтуются, а кидалова таки нет.

#8 08.04.2014 10:14

joshua beneto

Сообщений: 2

Илья вашу мысль поддерживаю. Надо других информировать о проблемах возникших при снятии и проживания в апартаментах.В европейских странах вообще не стоит вопрос о клевете кроме СНГ. Это моральная сторона вопроса для каждого субьекта

#9 08.04.2014 12:33

Илья Суслов

Сообщений: 17

Разместил отзыв об апартаментах 13076 (Рафаиловичи).
Кому интересно - почитайте.

#10 14.04.2014 23:28

Манихина Ирина Олеговна

Сообщений: 2

Здравствуйте, хотелось бы уточнить о данном варианте размещения http: / /www.chernogoriya-club.ru /chastniy-sector /5611 /. Первый раз едем в Черногорию, да еще и с маленькими детьми, все ли так как написано в объявлении?

#11 15.04.2014 10:40

Григорий

Сообщений: 1152

задайте вопрос через форму на сайте с упомянутой страницы

#12 15.04.2014 14:01

Манихина Ирина Олеговна

Сообщений: 2

Григорий, я не правильно сформулировала свой вопрос - я заполнила эту форму и уже списалась с посредником данной квартиры и меня как раз интересует посредник. Его благонадежность! Такой вопрос у меня возник потому что я прочитала негативный отзыв о работе данного посредника, вот ссылка: http: / /www.chernogoriya-club.ru /forum /response /375 /. Мне не хочется приехать на отдых с детьми и получить не то, что я бронировала.

#13 15.04.2014 17:43

Григорий

Сообщений: 1152

По указанной Вами ссылке старая 2012 года и неполная информация. Было и дальнейшее развитие и ответы Бугоркова Вадима. Они в оной ветке - http: / /www.chernogoriya-club.ru /forum /chastniy-sector /405 / .

Бугорковы никуда не пропали , за прошлый год они имеют средние оценки. Были бы негативные отзывы, они бы тут и остались! А так все в рамках обычной работы.

#14 16.04.2014 17:13

Иванова Анастасия

Сообщений: 1

Добрый день!

Уже ни один раз, мы с моей семьей посещаем Черногорию и живем в частных аппартаментах, всегда пользуемся услугами по подбору Ирины. Все отлично из года в год нас все устраивает как аппартаменты выглядят на фото, так и в жизни. Каждый раз она нам помогает с арендой машины и нас встречают в аэропорту с табличкой. Мы очень довольны такому сотрудничеству и будет обращаться еще и советовать свои друзьям. Всем рекомендую! Спасибо Ирина. )))

#15 16.04.2014 17:41

Григорий

Сообщений: 1152

Анастасия, прошу Вас подтвердить Ваш профиль привязкой к социальным сетям. Я вижу, что Вы из России, но это же не полная проверка.

#16 04.07.2014 16:44

Маркина Мария Александровна

Сообщений: 2

Недавно приехали из Черногории, жилье нашли через сайт. Долго волновались перед поездкой, что зря рано забронировали, что вдруг нас киданут. Но агент который предлагал нам жилье и у которого бронировали постоянно была на связи. Квартира оказалась очень хорошей, все как на фото. Белье, полотенце меняли раз в неделю. Если что-то не работало из техники, сразу приходили и ремонтировали.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB