Тема звонка
87.75
#1 18.02.2015 23:49

Svetlana

Сообщений: 7

Уважаемые арендодатели, скажите, насколько упал спрос по аренде в сравнении с январём-февралём прошлого года? в количестве запросах или в процентном соотношении. Есть ли смысл платить сейчас за рекламу чтобы выставить свои квартиры или есть смысл подождать до апреля-мая, оценив дальнейшую экономическо-кризисную ситуацию в России?

#2 19.02.2015 00:29

Григорий

Сообщений: 1152

Если говорить про сейчас, то число заказов за вчера на 25% больше, чем в среднем по февралю прошлого года. Но по оплатe броней не скажу.

#3 25.02.2015 00:44

Ана и Петар Валентич

Сообщений: 113

Сейчас время когда госты думают куда поехат и что бронировать, и думаю что сейчас важно выставить свою рекламу. Вопросов есть, но выгладить что вси ожидают ниских ниских цены.

#4 25.02.2015 13:13

Макенова Касиет

Сообщений: 1

Добрый день, Григорий. Не могли бы Вы подсказать выгодно ли покупать недвижимость в Черногории для последующей сдачи в аренду? Спасибо заранее

#5 25.02.2015 14:06

Наталья Любская

Сообщений: 269

По основному вопросу ветки:
По сравнению с прошлыми годами сейчас нет смысла платить за рекламу настолько заранее. Просмотры есть, бронирования почти нет, хотя цены все снизили. Этот вывод мы сделали сообща с приятелями.
По последнему вопросу:
Смысл есть покупать сейчас, т.к. ниже цен ещё не было! У нас есть предложения в 3-4 раза ниже по цене, чем 2 года назад!
А сдавать в этом году, возможно, получится не на весь сезон. Но вряд ли такая ситуация продержится. Люди массово поедут в Крым этим летом, а на сл. год вернутся к нам. Черногория выигрывает по многим позициям.

#6 25.02.2015 14:40

Григорий

Сообщений: 1152

Касиет, это лучше спрашивать у владельцев недвижимости. Мое мнение таково, что 10 евро за рекламу в месяц это ничто за получение клиентов. Когда купите недвижимость, приходите рекламироваться.

Наталья, Ваш опыт ограничен одним объявлением не в самом раскрученном месте. Я вижу общее число заказов по сайту. Например, прошлая неделя показала двукратный рост запросов чем в среднем по февралю. Но сейчас идут клиенты, бронирующие на долгий срок либо мелочь, которая ищет подешевле.

#7 25.02.2015 14:44

Григорий

Сообщений: 1152

Про Крым - поедут, но те, кто никогда бы не приехал в ЧГ. Например, всем воякам запрещен выезд.

А многие и не поедут в Крым. Связано это с дорогим и не всегда качественным сервисом, не самым чистым морем, сложностями с транспортом, дороговизной продуктов. Но это имхо.

#8 25.02.2015 14:52

Наталья Любская

Сообщений: 269

Григорий, согласна с Вами. В это время года я всегда давала 3-4 варианта размещения в своих ап-тах и домах, потому что после размещения первого объявления шли запросы. В этом году ограничилась пока одним...
Но раз такой рост Вы отметили, дам ещё. Спасибо.

#9 25.02.2015 15:00

Svetlana

Сообщений: 7

80% местных не скинуло своих цен, они говорят что больше они настроены на туристов из Сербии и Европы, так как они летом толпами к ним ходят каждый день, спрашивая есть ли у них свободные номера, а то что в России поднялся курс евро их не очень интересует так как все налоги, за воду, электричество и т.д. они платят в евро, а на всё это с каждым годом тарифы поднимаются.

#10 25.02.2015 16:22

Andrea Radjenovic

Сообщений: 20

Григорије, немојте замајавати власнике некретнина да је потражња већа, кад сви знамо да није, бар што се тиче руског тржишта. Већина нас се оглашава и на другим порталима тако да знамо колико је опало интересовање руског туристе за црногорско тржиште. Иначе, уважени власници некретнина, бојкотујте савете црногорске владе и немојте смањивати цене својих апартмана за издавање, јер руском или другом иностраном госту није скуп смештај, него сам долазак на нашу дестинацију. Зато је потребно да се удружимо и да сви заједно захтевамо од владе Црне Горе да омогући чартер летове, као и low coast авио компаније да леtе ка нашој дестинацији. Јер колико je сваком од нас као појединцу битно да зарадимо, тако се и највећи буџет Црне Gore остварује управо од туризма.
Већина рентеријера је спустила цене и то драстично, а гостију нема. Зар вам то није прави показатељ управо овога о чему говорим?

извините за грамматические ошибки, но русский не мой родной язык

Григорий, не дурак вокруг нас, собственников, что требования для оговорок лучших когда-либо, когда мы все знаем, что это не так, по крайней мере, для российского рынка.
Многие из нас рекламировать на других порталах тоже, так что мы можем сказать.
Также, уважаемые владельцы недвижимости, я обращаюсь к игнорировать советы Черногории правительство и не снижают цены на свои квартиры в аренду, потому что для российских гостей или других иностранных туристов это не жилье, что это дорого, но поездка к месту назначения очень дорого.
Таким образом, необходимо, чтобы объединиться и потребовать от правительства Черногории, чтобы обеспечить чартерные рейсы и "low cost" авиакомпаний летать к Черногория.
Для нас, хозяева, очень важно, чтобы заработать, это также важно для Черногории правительства, потому что большая часть бюджета Черногории осуществляется в основном от туризма.
Много хозяев снизили цены, и пока нет гостей.Это ли не верный признак, который я говорю?

#11 26.02.2015 21:55

Ана и Петар Валентич

Сообщений: 113

Андреа я апсолутно согласна с Вамы.
Черногорское государство и дальше защищает Монтенегро аирлинес, и игнорирует факт что Черногория авио дестинация.
Мне непонятно где Монтстат (Черногорский бюро для статистики) нашёл данные что туристов и ночевки в 2014 году было больше чем в 2013 г, плус что официелно вырастёл и номер русских туристов, а вси знаем какая была ситуация с всим а оссобено русским туристами прошлого года.

#12 27.02.2015 21:57

Andrea Radjenovic

Сообщений: 20

Нажалост, социјални мир се најлакше одржава на "улепшаним причама", (читај лажима).

#13 27.02.2015 22:09

Andrea Radjenovic

Сообщений: 20

Советы для владельцев квартир: Сообщите вашим гостям, что они имеют дешевые рейсы в Дубровник, и организовать их передачу в Черногории
Дубровник - Будва- 75 км

#14 27.02.2015 22:44

Ана и Петар Валентич

Сообщений: 113

Но им надо шенген для Хорватиe

#15 27.02.2015 23:04

Andrea Radjenovic

Сообщений: 20

Другим способом является с пересадкой в несколько раз Москва - Ниш (Сербия) -Тиват, даже так дешевле



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB