Тема звонка
87.75
#1 21.05.2015 18:37

Андрей Андреев

Сообщений: 2

Всем добрый вечер!
Хотим в июле с семьей (2+1 реб.) посетить славную страну ЧГ. Впервые. Остановили свой выбор на Бечичи - начал я искать апарт, и столкнулся с дефицитом предложения, на свои не очень крутые требования. С другой стороны - интересных вариантов по Рафаиловичам гораздо больше, и цены ИМХО немного ниже. Поэтому возник резонный вопрос - Рафа хуже Бечи? Проконсультируйте, пжлст. По фотам и картам я понял (вроде), что пляж там похуже и пристанище лодок, то есть, вода погрязнее будет.
Спасибо, за помощь.

#2 25.05.2015 21:50

Илья Суслов

Сообщений: 17

Здравствуйте,
Несколько мыслей по Вашим вопросам.
1) Рафаиловичи не хуже и не лучше Бечичи. Потому что, практически, это одно место. Граница между ними весьма условна. "Географы" могут со мной не согласиться :) но в любом случае, от любого места в Бечичи до любого места в Рафаиловичи не более 10-15 минут пешком.

2) Причал для лодок в Рафаиловичи совсем маленький, расположен на самом краю береговой линии и никак не влияет на чистоту воды.

3) По поводу пляжа. Бечичи и Рафаиловичи имеют общий протяженный пляж, который называется "Бечичи". Полоса пляжа в Рафаиловичи более узкая и постепенно расширяется в сторону Бечичи (пляж на всем протяжении песчанный-мелкогалечный с очень удобным входом в воду). Кстати, то что пляж более широкий у Бечичи, не означает, что из Бечичей ходить на него ближе. Дело вот в чем: из Вашего вопроса я понял, что Вы собираетесь снимать апартаменты. А частный сектор в Бечичи (в основном) расположен за шоссе Ядрански Пут. Первая линия от моря в Бечичи занята отелями. Я не имею ввиду, что это плохо - все в этом районе буквально в нескольких минутах пешком. Но до широкого пляжа в Бечичи, что из Рафаиловичей, что из апартаментов в Бечичи идти по времени практически одинаково.

4) И в Бечичи и в Рафаиловичи есть свои плюсы и, возможно, минусы, но все это очень субъективно. Некоторым не очень нравится, что из Бечичи на пляж надо ходить через шоссе. С ребенком не совсем удобно. С другой стороны, есть мнение, что в Рафаиловичи может быть более шумно, особенно если апартаменты находятся рядом с променадом.

Сам я два года отдыхал в Рафаиловичи (и много гулял по Бечичи). Мое личное мнение - оба этих места замечательные. И в месте Вы не разочаруетесь. Думаю основное внимание надо уделить выбору апартаментов по Вашему вкусу. Именно апартаменты определят, понравится Вам отдых или не очень.

#3 25.05.2015 23:15

Андрей Андреев

Сообщений: 2

Илья, спасибо за подробный ответ. Очень полезная информация. Пока остановились на БЧ - апарт на холме в начале Cijetinski put b.b.. Вид красивый, правда, до Ядранского шоссе надо спускаться по ступеням. Хозяин утверждает - это 50-60 м. не больше. А там, как я понимаю, до пешеходного перехода по прямой метров 100. И после перехода до пляжа еще 100 м. Правильно меня проинформировали - не знаете случайно?

#4 26.05.2015 10:39

Илья Суслов

Сообщений: 17

К сожалению, не могу дать точную информацию по вопросу расстояний (в метрах) в Бечичи.
Но то, что от пешеходного перехода до пляжа около 100 метров - это, мне кажется, правда.

#5 28.05.2015 12:13

Подорожный Александр

Сообщений: 3

Андрей, если вы ещё не сделали окончательный выбор, обратите внимание на объект 24376 в Бечичи.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB