Тема звонка
Черногория - отдых и недвижимость

Вопросы о визе и обязательной брони при ее получении

87.75
#1 26.05.2015 23:05

Сообщений: 1

Доброго времени суток всем участникам форума! Собираемся ехать в Черногорию с моим коллегой на его машине, чтобы потом обосноваться там, зарегистрировать свою фирму и получить ВНЖ впоследствии. Пока снять жилье на длительный срок - скорее всего, сразу на год. Но при заполнении анкеты и заявления в посольство столкнулись с проблемами: 1) т.к. едем на машине, не можем приложить авиабилеты, но, надеюсь, это не будет проблемой, международные водит. права у коллеги есть, 2) нужно сразу указывать адрес приглашающей стороны, бронь, и чтобы приглашающая сторона подтвердила эти сведения, а мы хотели найти жилье на месте, т.к. не хочется бронировать "кота в мешке", тем более на длительный срок. Неужели нет никакого способа обойти как-то этот пункт, чтобы все-таки выбрать жилье на месте? 3) нужна ли черногорская виза, если мы после приезда зарегистрируем фирму и подадим на ВНЖ? Выдворят ли нас из страны, если по истечении 30-дневного срока ВНЖ еще не будет готов (а я подозреваю, что еще не будет)? Заранее огромное спасибо за ответы.

#2 27.05.2015 11:48

Поберевская Ирина Николаевна

Сообщений: 164

Здравствуйте Диана! уточните пожалуйста о какой визе речь? насколько я понимаю Вы спрашиваете от возможности получения шенгенской визы для проезда на машине через территорию Шенгена в Чг.в этом случае Вам абсолютно необходимо либо забронировать отель и получить подтверждение о бронировании- ваучер подтверждения бронирования и приложить документы об оплате( в зависимости от требований консульства от 30% до 100% оплаты), либо если будете бронировать у частного лица то приложить также документы об оплате и приглашение от частного лица. по любому Вам придется где то жить пока определитесь с жильем на длительный период. Для получения ВНЖ Вам необходимо будет предоставить договор заверенный у нотариуса об аренде жилья на год либо документы о собственности на жилье.
Виза черногорская Вам не понадобится раз Вы собираетесь регистрировать фирму и получать ВНЖ. никто вас из страны не будет выдворять если будете себя вести прилично, в случае если подадите документы на регистрацию ВНЖ, то имеете право находится в стране до получения ответа по данному вопросу.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB