Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 31.07.2014

JP «Morsko dobro» призывает купаться только на специально оборудованных для этого пляжах. Учитывая погодные условия и несколько инцидентов, произошедших в отдаленных местах отдыха, в целях собственной безопасности не рекомендуется плавать на диких и заброшенных пляжах.

На официальных пляжах всегда находятся спасатели, прошедшие специальное обучение и имеющие соответствующий сертификат. Во время плохой погоды спасатель поднимается на смотровую вышку и внимательно следит за тем, не понадобится ли кому-то помощь. Помимо этого, на пляже вывешивается особый флаг, который указывает опасность купания. Зеленый флаг – купание безопасно, желтый – есть опасность, красный – купаться запрещено. На разрешенных пляжах расположены заградительные буйки, определяющие безопасную территорию для купания.

Всего этого, к сожалению, нет на диких пляжах (например Красный пляж, Црвена плажа), на которых плавать весьма опасно. Поэтому рекомендуется проявлять бдительность и выбирать для отдыха лишь проверенные места.

 
FB