Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 18.08.2014

Самыми многочисленными отдыхающими в Черногории являются туристы из России. С каждым годом отдых в этой стране становится все более и более популярным среди русскоговорящего населения. При сохранении такой динамики в скором времени будет перекрыт рекордный результат прошлого года – тогда Черногорию посетило 300 000 российских туристов.

За первые шесть месяцев этого года рост турпотока в Черногорию из России увеличился на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество туристов составило 62,5 тысяч. Именно русские являются самыми многочисленными отдыхающими в Черногории. После них следуют гости из Сербии - в первом полугодии их было зарегистрировано порядка 45 000. В общей сложности, за первые шесть месяцев Черногорию посетили порядка 302 000 туристов.

Именно туризм является самой важной доходной статьей бюджета Черногории. В прошлом году страну посетили 1,324 миллиона иностранных туристов, доходы от этой отрасли составили 720 миллионов евро или около 22% ВВП страны.


FB