Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 21.10.2014

Милян Марсенич разрушает стереотипы о черногорской лени. Этим летом он работал на целых шести работах, а немецкое телевидение Norddeutscher Rundfunk (NDR) даже сняло о нем небольшой сюжет!

По словам Миляна, этим летом он проводил на работе от 12 до 22 часов в день. Работа гидом, переводчиком, преподавание немецкого языка в школе Arcadia в Тивате, подработка в Будве в кинотеатре Cinema 8D… Кроме этого, он возил туристов по стране, сдавал в аренду автомобили, доставлял их лично клиентам и забирал. 27-летний супергерой говорит, что ему не было тяжело. «Любая работа требует внимания и концентрации, но это только вопрос отношения к делу. Если вы к работе относитесь серьезно и понимаете, как много она для вас значит, тогда все дается легко и получается хорошо», — говорит Милян.

Он уверен, что собственным примером разрушает стереотип о лени черногорцев. Сейчас он так привык к такому ритму, что идея работать полный рабочий день на одном месте кажется ему скучной. Единственный недостаток этого графика – отсутствие времени для общения с семьей. Однако желание поддержать свою семью и стало одной из главных причин, сподвигшее Миляна стать трудоголиком.

После репортажа на немецком телевидении Милян получил новые предложения работы. Его даже пригласили в Германию: «После того, как вышла эта передача, я получил несколько предложений поработать в Германии, но свое будущее я вижу только в Черногории».

  
FB