Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 31.10.2014

Вот уже 14 лет житель Булярицы ищет в песке Черногории золото и деньги. Когда у всех заканчивается туристический сезон и гости страны разъезжаются по домам, на тропу заработка выходит Он. Обычно Милия Лукович начинает свою работу с октября месяца. «Я нахожу монеты, золотые вещи. Летом я не прихожу на пляж, так как там много народа, повсюду стоят лежаки. Сейчас, когда завершился купальный сезон, для меня начинается время поиска. Когда все уходят, я начинаю свою работу»,— говорит добытчик.

За зиму 2011 года ему удалось собрать около 10.000 евро. По словам героя, это его самая большая сумма. «Сегодня я собрал 50 евро, но помню день, когда удалось набрать 200 евро. Это для меня рекорд, если говорить о сумме, собранной за один день. Бывает и по тысяче евро в день, но золотом. Но жаловаться не приходится, находится немного золота, немного монеток, так и набирается некоторая сумма. Правда, бывают и такие дни, когда ничего найти не удается»,— сообщает Лукович.

Креативный работник не приходит на пляж каждый день. Обычно Милия выбирает дни, когда на море большие волны. «Для меня это хобби, мне нравится ходить по песку. Но и польза тоже есть, когда удается найти немного денег», — говорит Лукович.


FB