Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 03.07.2015

Сербская певица Мария Шерифович выступит сегодня на дискотеке «Trocadero» в Будве. Начало концерта – в 23:00. Музыкальное сопровождение вечера –  DJ Lazar LuckyDee.

В 2007 году Мария Шерифович с песней «Молитва» стала победительницей музыкального конкурса «Евровидение». Мария родилась 14 ноября 1984 года в Крагуеваце, Сербия. Её мать — известная сербская фольклорная певица Верица Шерифович. Отец Марии – Райко имеет турецкие корни. Не одно поколение семьи Шерифович было связано с музыкой. Впервые Мария выступила на публике в 12 лет с песней Уитни Хьюстон I Will Always Love You.

В 2003 году вышел дебютный альбом Марии Шерифович Naj, najbolja (сербск. «Самый, самый лучший»), что ознаменовало начало её музыкальной карьеры. Самым большим хитом альбома стала песня Znaj da znam (сербск. «Знай, что я знаю»), написанная Дарко Димитровым. В том же году Мария участвовала на Budva-фестивале с песней Дарко Димитрова Gorka dokolada (сербск. «Горький шоколад»). В 2004 году она приняла участие на том же фестивале с песней Bol do ludila и заняла первое место. Песня занимала высокие строчки чартов.

Второй альбом Марии Шерифович — «Bez ljubavi» (сербск. «Без любви») был выпущен в 2006 году, и был очень успешным. В начале 2007 года был выпущен сингл под названием Bez tebe (сербск. «Без тебя»).

8 марта 2007 года Мария выиграла на конкурсе Beovizija-2007 с песней Molitva, набрав наибольшее количество голосов в ходе объединённого голосования жюри и телеаудитории. И таким образом была квалифицирована как первый представитель Сербии на европейском конкурсе «Евровидение-2007» в Хельсинки, Финляндия. Песня была также записана на английском, финском и русском языках. В финале Мария заняла первое место на конкурсе. По возвращении Марии Шерифович в Белград, в аэропорту Nikola Tesla её приветствовало около 100 000 человек.


FB