Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 24.07.2015

В сентябре начнется строительство «Porto Skadar Lake». Об этом сообщил директор компании «Montenegro Resort» Лионель Сониго. Будущий эко-курорт будет расположен в устье реки Црноевича, на берегу Скадарского озера.

Курорт будет построен из экологически чистых материалов. Несмотря на то, что строительство планируется в природоохранной зоне национального парка, разработчики проекта обещают, что конфликта с интересами окружающей среды они не допустят. Здесь будет расположено 50 апартаментов и 30 вилл. Каждая вилла будет оборудована цистерной для сбора дождевой воды, солнечными батареями и прочими технологиями для эко-жизни. Также здесь можно будет найти спа-центр, два ресторана, причал для 30 лодок и рынок, где местные жители будут продавать свою продукцию. 

При строительстве предусмотрены системы рационального использования воды и энергии. В постройку курорта планируют вложить около 75 миллионов евро. За ночь на такой эко-вилле вам придется отдать порядка 1 000 евро. Представитель “Montenegro Resort Company” Иван Зиндович говорит: “Мы задумали самый красивый эко-курорт в мире, категории 5+. Мы соединим несоединимое, роскошь и нетронутую природу”. Зиндович убежден, что после 2017 года Черногория будет ассоциироваться прежде всего с “Porto Skadar Lake”, а не с “Porto Montenegro”. “Богатые люди хотят спокойствия, которое им может предложить Скадарское озеро, но при этом они не хотят отказываться от роскоши. “Porto Skadar Lake” способен 10 месяцев в году обеспечить им отдых в условиях настоящей дикой красоты, но со СПА-центром, черногорской национальной кухней, велосипедными турами, фото-сафари и визитами знаменитых людей”, - сообщил Иван Зиндович.

Планами строительства туристического комплекса занимается французский бизнесмен Лионель Сониго. Он имеет большой опыт создания эко-курортов,  в частности, является одним из создателей курорта «Cristal Resort Ltd» на острове Занзибар.

Скадарское озеро находится в Зета-Скадарской долине, относящейся как к юго-востоку Черногории, так и северо-западу Албании, и соединяется с Адриатическим морем посредством реки Бояны. Это самый молодой национальный парк Черногории, а также самый молодой и самый масштабный пресный водоем Балкан. На озере живет одна из самых многочисленных птичьих колоний – всего 256 видов птиц, включая далматинских пеликанов, усатых крачек, вьющих свои гнезда на кувшинках, а также четверть мировой популяции карликовых бакланов. В водах озера можно обнаружить 48 видов рыб.

 


FB