Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 21.08.2015

Традиционный красочный фестиваль «Бокельская ночь» пройдет в Которе 22 августа. Этот ежегодный праздник является одним из наиболее почитаемых праздников в Которской бухте. Фестиваль берет свое начало еще с XVIII века. Тогда он носил название «Венецианская ночь».

Центральным событием мероприятия станет конкурс на лучшее дизайнерское оформление судов. В этом году за призовые места будут бороться 39 барок. Они совершат несколько кругов вокруг Которской бухты. С берега процессию будут освещать прожекторы. Лучшие места для зрителей лодочного парада – напротив главных городских ворот, их занимают еще за час до начала. Также можно наблюдать за мероприятием с собственной яхты или же перейти на другой берег бухты, где расположен ресторан Galion. Общая сумма денежного приза для трех наиболее оригинальных лодок составляет 4 000 евро.

Праздничное оформление «кораблей» разнообразно: оно может отображать злободневные житейские или взятые из новостей темы, а может представлять собой замысловатые конструкции в виде которской стены или башни с часами, сценки из черногорского фольклора и анекдотов...

Начало фестиваля – в 21.00. После праздничного дефиле украшенных лодок состоится концерт Златка Пейяковича. Главная парковка на набережной в этот день будет закрыта.


FB