Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 27.08.2015

С сегодняшнего дня начал работу рыбный рынок в Тивате, который ранее закрывался на реконструкцию. Он расположен на территории бывшего магазина комиссионных товаров в центре города.

В реализацию проекта ремонтных работ было вложено 67 000 евро. Реконструкция была проведена компанией «Interprojekt» из Подгорицы.

Пока на рынке можно приобрести лишь морепродукты, однако вскоре ожидается расширение. Здесь можно будет также купить свежие яйца, молоко и т.д.

Крупные рынки есть в каждом городе Черногории. В Будве рынок расположен в самом центре, в павильонах торгового комплекса «Марко Поло». В Которе - на побережье, в десятке метров от входа в Старый Котор. В Баре – это  рынки «Старый Бар» («Зеленый рынок») и «Тополица». В древней части города Герцег Нови находится средней величины рынок, торгующий как продуктами питания, так и сувенирами и изделиями местных мастеров. В Петроваце рынок находится рядом с магазином «VOLI», в окружении зеленых оливковых рощ. Рынок Ульциня расположен в самом сердце города и очень напоминает колоритный восточный базар. В Подгорице находится два крупных рынка - «большой» и «маленький». Первый вы найдете неподалеку от городского автовокзала, а второй - около храма Воскресения Христова. Рынки Никшича и Колашина также легко отыскать - они расположены в центре городов.

Рынки Черногории поражают своим ассортиментом и превосходным качеством продукции. Здесь всегда можно купить только что выловленную рыбку, отведать сочных фруктов или приобрести несколько сувениров на память. Особенной популярностью у приезжих пользуются знаменитые черногорские деликатесы - Негушский пршут, уникальные сорта меда, потрясающий козий сыр и великолепное оливковое масло. На местных базарах принято торговаться, поэтому, совершая покупки, не стоит сразу же соглашаться на запрошенную цену, так как это может обидеть продавца. 


FB