Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 19.11.2015

15 ноября в Подгорице состоялась демонстрация оппозиционного Демократического фронта, в которой приняло участие около 2000 человек. Митинг начался с минуты молчания в память о жертвах террористических нападений в Париже.

Основным требованием митингующих осталось требование о создании переходного правительства. Оппозиция выступает против политики премьер-министра Мило Джукановича, в том числе против вступления Черногории в НАТО. Они требуют отставки действующего правительства Черногории.

По словам представителя Демократического фронта, создание переходного правительства является единственной возможной темой для обсуждения всех черногорских партий. Лидеры оппозиции заявили, что готовы к диалогу с властью, но только по вопросу «формирования переходного правительства, которое подготовит справедливые выборы».

Сначала участники акции протеста прошли шествием от площади Республики в сторону парламента, после чего окружили «живой цепью» здания важнейших государственных институтов страны и стояли вокруг них с зажженными свечами в руках. Таким образом они стремились показать, что представители нынешней власти окружены народом.

Митинг завершился без каких-либо инцидентов.

Акции протеста будут продолжены. Следующий митинг будет проведен 28 ноября в Никшиче.

 
FB