Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 26.01.2016

Низкая стоимость зимнего отдыха всегда привлекала в Черногорию туристов. Возможность кататься на лыжах до марта месяца выводит страну в топ-популярных мест для любителей активного отдыха.

В январе горнолыжный центр Савин Кук, расположенный в Жабляке, сделал своим гостям приятный подарок – руководство объявило о снижении цен. Стоимость однодневного абонемента теперь составит 10, а не 15 евро. 6 евро – стоимость детского абонемента (до 14 лет), а также абонемента на ночное катание. Цена абонемента на 2 дня - 17 евро.

Стоимость длительных абонементов:

5 дней – 40 евро.

7 дней – 60 евро.

10 дней - 80 евро.

Сезонный абонемент - 150 евро.

Для жителей Жабляка сезонный абонемент обойдется в 100 евро. Бесплатно услугами центра смогут воспользоваться дети из общины Жабляк в возрасте до 14 лет, горнолыжная сборная Черногории и представители Службы спасения в горах. 5 евро – стоимость путешествия для желающих совершить туристическую поездку на канатной дороге.

Ожидается, что такое снижение цен привлечет большее количество отдыхающих.

Жабляк расположен на высоте 1465 метров над уровнем моря и является самым высокогорным городом на Балканах. Он возведен в центре горного массива Дурмидор - идеального места для горнолыжного спорта. Город несколько раз был удостоен международной награды. Со всего света сюда приезжают поклонники зимнего туризма, активного отдыха и экстремальных видов спорта. Самые популярные и хорошо обустроенные курорты - Яворавча, Савин Кук и Штуц, где можно заниматься абсолютно всеми зимними видами спорта на протяжении четырех месяцев, начиная с декабря и вплоть до апреля. А для тех, кто даже лето не может представить без снега, открыта трасса Дебели Намет, где снежный покров держится круглый год. Гора Савин Кук, расположенная в 5 км от Жабляка, может похвастаться наличием снега на своих склонах даже летом. Ведь ее высота составляет 2313 м!


FB