Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 29.01.2016

Курорты Будва и Бечичи являются наиболее посещаемыми местами отдыха в Черногории. Отдыхающие в Бечичи любят проводить свое время в главном туристическом центре Черногории – Будве, а любители шумного отдыха приезжают на пару деньков в Бечичи, чтобы насладиться спокойствием и золотыми пляжами. Теперь дорога между популярными центрами отдыха станет более легкой.

Несколько дней назад в Будве начались строительные работы по соединению прибрежных бульваров двух курортов. После окончания работ можно будет совершить неспешную прогулку вдоль моря и насладиться очарованием Адриатики. Помимо бульвара, начались работы над трассой – будет расширена магистраль на мысе Завала, который разделяет Будву и Бечичи. Теперь она станет 4-полосной. Такое изменение позволит решить проблему летних пробок и ДТП. Также будут укреплены склоны, чтобы избежать возможных оползней. В 2015 году с горы сошел пласт земли и ограничил движение по Адриатическому пути, поэтому после реконструкции будущие оползни будут исключены.

Общая стоимость работ оценивается в 5 000 000 евро, которые выделило правительство Черногории.

Мэр Будвы Срджа Попович заявил, что работы будут завершены до 1 мая. Также он выразил уверенность в том, что в этом году Черногорию ожидает успешный туристический сезон.

 
FB