Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 04.02.2016

На главной городской площади Герцег Нови установлена огромная карнавальная кукла. Ее появление объясняется Фестивалем Мимозы, который стартует уже завтра. Однако в этом году в традиционную программу внесены изменения. Обычно куклу сжигают, но теперь жители сами смогут выбрать дальнейшую судьбу несчастной - сожжение или «жизнь». Проголосовать можно, кинув записку со своим мнением в один из двух установленных рядом с куклой ящиков. Голосование анонимно.

Имя карнавальной куклы «Прилично дволични». Ежегодное сожжение куклы знаменуется приходом весны и прощанием с зимой. Интрига, задуманная организаторами фестиваля, разрешится в конце месяца. Суд над куклой пройдет 21 февраля.

Напомним, что фестиваль Мимозы начнется 5 февраля в 11.00 с бесплатной дегустации вина и рыбы. Вечером состоится праздничный концерт. В праздничные дни продлится время работы кафе и ресторанов Герцег Нови.  5, 6, 12, 13, 19 и 20 февраля они  будут работать не до 1:00, а до 3:00. Это объясняется большим притоком туристов в эти дни, в связи с Фестивалем. Закрытие Фестиваля состоится 21 февраля в 19.00.


FB