Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 27.04.2016

На Ульциньской ривьере состоялось открытие нового сезона нудистского комплекса «Ада Бояна».

Ада Бояна считается лучшим местом для нудистов в Черногории и одним из крупнейших очагов европейского нудизма. В далеком 1973 году здесь была основана нудистская деревня, которая и сейчас популярна для любителей загорать голышом. Этот район отмежевался от остального мира строгими правилами, запрещающими носить какую-либо одежду на его территории. За девственно чистую, первозданную и практически нетронутую природу его называют европейской Амазонией. Это именно то место, где единение с нетронутой природой Адриатики достигло своего апогея. Площадь Ады Бояны на сегодня составляет 350 га.

Это место известно тем, что принимает отдыхающих, предпочитающих сливаться с природой, в обнаженном виде. Здесь построены отели и целая деревня для нудистов - гостиница FKK Ada Bojana.

Костюм Адама или Евы не мешает его жителям обучаться в школе водного спорта, проводить время за верховой ездой и на теннисном корте, играть в волейбол или баскетбол, кататься на велосипеде и катере, а также заниматься рыбалкой. Здесь можно встретить много любителей активного вида отдыха. Кстати, это единственное нудистское место в Европе, где всадник может быть полностью обнаженным.

Остров полуискусственного происхождения Ада Бояна славится не только тем, что стал негласной столицей натурализма, но и лучшим в Черногории пляжем, рыбалкой и кухней. Закаты здесь просто восхитительны. Удивительный вид можно наблюдать на пляже вечером - поразительная игра света и красок происходит там, где сливаются воедино море, земля и небеса.

Здешний песок обладает целительными свойствами, а песчаный пляж, протяженностью в 4 километра, создает не скованное одеждой и ограничениями раздолье. Все это пространство покрыто ракушечно-коралловым песком, мелким, но целебным, содержащим три десятка солей и минералов. Воздух здесь насыщен йодом, а вода очень хорошо прогревается - пологий рельеф этому весьма способствует.

По сравнению с прошлым годом, комплекс обновился - произошла реконструкция территории и обновление апартаментов и бунгало. Теперь ему присвоена категория «3 звезды плюс».


FB