Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 11.09.2016

50-летнего музыканта подозревают в умышленном поджоге жилища гражданина России.

Лидер трэш-метал группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий (известный как «Паук») помещен под арест на 30 суток в Черногории. Об этом сообщил адвокат музыканта Эрол Марунович.

3 сентября в доме гражданина России с инициалами Е.К. в курортном городе Сутоморе произошел пожар. Сообщается, что причиной пожара стал поджог, а музыкант был знаком с потерпевшим. В тот же вечер черногорская полиция сняла с поезда на Белград Сергея Троицкого, который и был назван главным подозреваемым в случившемся.

Фронтмен «Коррозии металла» отдыхал в Черногории в доме своего знакомого с его сыном. В администрации группы сообщили, что обвинения могут быть не обоснованы: «Сергей был в гостях у своего друга, вполне возможно, что пожар произошел не по его вине. В то время, когда по версии местных СМИ произошло возгорание, Сергей был уже в поезде, ехал в Белград на самолет». Подруга Троицкого также сообщила о том, что когда предположительно загорелся тот злополучный дом, музыкант в это время давно уже находился на вокзале и ждал поезда на Белград: «Он еще две недели назад купил билет туда-обратно в Москве. Поэтому здесь и речи быть не может о побеге, который так же могут теперь приписывать Троицкому».

Подруга Сергея также сообщила о том, что его просто могли подставить. Она предполагает, что «сын того знакомого сам запросто мог поджечь дом, а все потом свалить на Сергея. Не исключено, что он мог быть в обиде на Троицкого, поэтому, таким вот образом, решил создать ему проблемы. Также не исключено, что у этих людей и финансовые проблемы, поэтому они решили к себе в гости позвать известного человека, подставить его и поправить свое материальное положение».

Ожидается, что суд состоится 3 октября. До этого времени рокер будет находиться в местном СИЗО. Согласно черногорскому законодательству, музыканту грозит до пяти лет лишения свободы – он обвиняется по статье о создании общей опасности. «Так это дело о поджоге имущества квалифицировала прокуратура», — уточнил адвокат музыканта Эрол Марунович. Он добавил, что есть возможность внесения денежного залога, чтобы российский гражданин был временно выпущен на свободу. Сумма залога за подозреваемого в подобном преступлении может составлять пять тысяч евро.

«По моей информации, Троицкий находился в помещении, которое было подожжено. Позже он оказался в поезде на Белград. Насколько мне известно, есть соседка, которая якобы видела его, дым, и может выступать свидетелем происшествия. Против него существуют серьезные доказательства, но следствие продолжается», — сказал Марунович.

По истечении первых 30 дней арест может быть продлен еще на такое же время.

 
FB