Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 19.10.2016

Каждый год в этно-селе Montenegro проходит необычный конкурс. Здесь пытаются обнаружить «самого ленивого черногорца». Основная задача состоит в том, что нужно дольше всех пролежать. Можно делать все, что угодно, главное – не вставать с матраса. В этом году этот титул завоевал 24-летний житель Никшича Петар Албиянич, который дольше всех продержался «в лежании» – он не вставал 23 часа. Денежный приз победителя составил 200 евро. Обладатели второго и третьего места получили бесплатный обед в ресторане «Per Sempre» в Подгорице.

Такой необычный конкурс проходит уже в пятый раз. Абсолютный рекорд принадлежит Марко Джуровичу из Подгорицы, который в 2014 году пролежал целых 37 часов. В прошлом году призовое место взял 20-летний Игорь Кисич из герцеговинской Билечи. Он пролежал 33 часа и 30 минут.

Интересно, что организаторы мероприятия приглашали к участию и кандидатов в депутаты. Обычно «соревнование по лени» проходило в августе, но в этом году его решили приурочить к окончанию предвыборной кампании в парламент страны. Поэтому приглашение «сильных мира сего» было объяснено возможностью дать им отдохнуть от политических гонок. Однако политики юмор не оценили и принимать участие в конкурсе отказались.


FB