Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 09.01.2017

На севере страны продолжаются сильные снегопады. Высота снежного покрова в общинах Биело Поле и Мойковац составляет от 20 до 50 сантиметров. Метеорологической службой Черногории был объявлен красный код опасности. Население просят не выходить из дома без крайней необходимости, поэтому города выглядят пустынными и безлюдными, большая часть заведений закрыта. Запланированные рождественские мероприятия перенесены на более благоприятные погодные условия. Сильный пронизывающий ветер срывает крыши и валит деревья.

Вся снегоуборочная техника выведена на дороги страны, поскольку ряд сел оказались блокированы из-за снежных заносов. Так, движение по дороге Рожае-Кула-Печ закрыто для всех видов транспорта. Движение по участку дороги R1 от Цетинье до Негушей изменено с двухстороннего на одностороннее. Так же попеременно то в одну, то в другую сторону пропускают машины на участке Подгорица-Цетинье (в районе тоннеля Мекавац) дороги М-2.3. Информационный центр Авто-мото союза Черногории работает круглосуточно, и все автолюбители могут получить интересующую их информацию по телефонам 19807, 020/234-999 и 063/239--987. Большая часть дорог до областных центров проходимы для транспорта. По словам директора Коммунальной службы Никшича, снегоуборочные машины чистят дороги города и области и пока что никаких проблем по поддержанию проходимости путей не наблюдается.

Непогода и морозы выводят из строя электростанции, пригороды остаются без электричества и обогрева. Вода в трубах замерзает и водоснабжения лишаются целые районы.

Снег над Будванской ривьерой:

Некоторые даже рады внезапному снегу:

Снег в Баре:

Замерзший фонтан в Подгорице:

Монастырь Острог также оказался под снежным покровом:

В Биело Поле -28:

В Цетинье санки актуальны как никогда:

Боко-Которская бухта поражает ледяными пейзажами:


FB