Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 11.01.2017

Самая низкая температура воздуха в Черногории в эти дни была зафиксирована в Плевле, где термометр достиг отметки -23,7 градусов Цельсия. Об этом сообщили из Службы гидрометеорологии и сейсмологии Черногории. В Цетинье и Колашине температура держится на уровне минус 19 градусов, в Жабляке – минус 17, в Никшиче – минус 10 (по ощущениям – минус 17), в Подгорице – минус 3,7.

В приморской части страны теплее, но градусники все равно показывают температуру ниже нуля. Жители Боки Которской сообщают, что начало леденеть море в районе Обалы Джурашевича, чего ранее никогда не случалось. По словам местного жителя Васо Дубрачевчевича, в самые холодные зимы ледяной коркой покрывалось море в Морине и Столиве, однако даже самые старые жители Кртоле не помнят, чтобы у Обалы Джурашевича плавали льдины. В районе Боки Которской столбик термометра ночью опускается до -5 градусов Цельсия. Это чрезвычайно низкая и непривычная для здешних мест температура воздуха в этот период.

Непогода также задержала поезд Бар-Белград. Поезд задержался в пути на 82 минуты из-за скопившегося в тоннеле у Мойковаца льда. Пока проблема не была устранена, поезд стоял на станции в Мойковаце, что, в свою очередь, вызвало перебои в движении пригородных поездов. Из-за сильного мороза часть поездов перестала функционировать, а график движения поездов от Подгорицы до Никшича, Бара и Биело Поле был смещен.


FB