Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 03.02.2017

3 февраля в пятницу в Герцег Нови состоится официальное открытие Фестиваля Мимозы. В 19.00 большая карнавальная процессия пройдет от Игало к площади Николы Джурковича, где в 21.00 выступит популярный хорватский исполнитель Тони Цетински.

С Фестивалем Мимозы в Герцег Нови приходит весна. Бескрайнее море желтых цветов, марширующие мажоретки, концерты, спортивные соревнования... Фестиваль Мимоз – поистине грандиозный праздник, который ежегодно устраивается в конце зимы на живописном черногорском курорте Герцег Нови. Гости города с восторгом наблюдают грандиозные шествия, облаченных в красочные костюмы участников фестиваля, которые бережно сжимают в руках благоухающую мимозу. В эти праздничные дни в Герцег Нови проходят выступления духовых оркестров, парады мажореток, различные художественные выставки, соревнования рыбаков и грандиозные маскарады, принять участие в которых могут все желающие.

4 февраля в субботу пройдут фестивали мимозы, рыбы и вина на набережных в Дженовичи, Кумборе и Баошичи. В 10.00 начнется дегустация вкуснейших черногорских блюд. Праздник «вина и рыбы» обычно привлекает множество желающих отведать национальную кухню. Более 1000 килограммов жареной рыбы, 1000 литров черногорского вина и 1000 литров пива из Никшича – абсолютно бесплатно! Любители шумных гуляний смогут отправиться в оздоровительный центр «Dr Simo Milosevic» в Игало, где в 21.00 начнется праздничный бал-маскарад, на котором выступит известная хорватская певица Елена Розга и клапа «Stari kapetan».

6, 7 и 8 февраля в Герцег Нови пройдут дни Белграда, во время которых запланированы культурно-развлекательные мероприятия и дегустация знаменитых традиционных сербских блюд. В эти дни во многих заведениях города с 20.00 пройдут бесплатные сербские кулинарные вечера.

Завершение программы фестиваля знаменуется сжиганием чучела и приходом весны. В этом году Фестиваль мимозы продлится до 19 февраля. 

«Фестиваль Мимозы» является важнейшим событием в жизни зимней Черногории. Ведь начало ее цветения говорит о наступлении весны. Во время двухнедельного пиршества будут проводиться разнообразные конкурсы, соревнования и выставки. Две недели карнавалов, музыкальных парадов, концертов и спектаклей под открытым небом, выставки цветов и вин, праздники рыбаков и танцевальные конкурсы. Гурманов порадуют гастрономические мероприятия, а любителей активного отдыха – спортивные состязания. Выставка цветов, картин художников, праздничные мероприятия для самых маленьких участников программы, обилие мимозы – все это стоит того, чтобы приехать в Герцег Нови и увидеть подготовку к весне своими глазами.

В 2015 году «Фестиваль Мимозы» был признан лучшим мероприятием Юго-Восточной Европы по мнению международного центра по развитию туризма и отельерства.


FB