Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 01.03.2017

Как утверждают эксперты, пора задуматься о том, когда стоит принять решение купить недвижимость в Черногории.

«С высокой долей вероятности можно утверждать, что тренд падения цен на недвижимость в Черногории будет продолжен», – об этом заявил экономический аналитик Василий Костич. По его словам, на слишком резкое падение цен на недвижимость надеяться не стоит, однако спад будет происходить понемногу и постепенно. К концу года уже можно ожидать значительное снижение стоимости покупки жилья.

Средняя цена квадратного метра в новостройке в прошлом году составляла 1 010 евро, что на 7,2% меньше, чем в 2015 году. Средняя цена квадратного метра квартиры в новостройке в 2016 году составила 1 090 евро в Подгорице, 1 500 евро в Баре, 955 евро в Будве и 599 евро в Никшиче. Данные были недавно обнародованы статистическим агентством Monstat. Агентства по продаже недвижимости также сообщают, что в приморских районах наблюдается определенное падение уровня продаж, цены на продажу квартир в Подгорице остались примерно на прежнем уровне.

Эксперты неоднократно отмечали, что Черногория – это лучшая страна для приобретения квартиры или виллы. Она давно стала для россиян одной из самых перспективных стран в плане инвестиций. Возможно, падение цен на недвижимость – отличный повод задуматься о покупке квартиры в этой прекрасной стране? 


FB