Туризм и отдых в Черногории - информационный портал
Вход пользователям:
Туризм и отдых
Персоналии
Новые объявления
RSS

История со строительством автобана подошла к логическому завершению

Дата: 10.02.2010

Все-таки автобану в Черногории быть, — об этом вчера заявил хорватский консорциум во главе из трех компаний: Konstruktor, IGH и Tehnika. Консорциум предоставил письменные гарантии черногорскому правительству, согласно которым участники строительства привлекут заемных средств на сумму 810 миллионов евро.

Напомним, что неделю назад хорватский консорциум заявил, что не может предоставить письменных гарантий черногорскому правительству относительно финансирования проекта строительства автобана Бар — Боляре. Многие посчитали, что грандиозный проект останется таковым только на бумаге, так как до истечения поставленного правительством срока оставалось всего две недели. Однако хорватский консорциум провел заключительную стадию переговоров с международными кредитными учреждениями, которые подтвердили свое намерение финансировать строительство.

Тем не менее, споры вокруг «стройки века» до сих пор не утихли. Некоторые представители Правительства Черногории считают, что хорватский консорциум не сможет ответить по своим обязательствам. Примером тому, как мы уже писали ранее, служит затянувшееся строительство окружной дороги в Которе. Другие считают, что услуги консорциума — единственно подходящие по цене. Остальные участники тендера, в частности греко-израильский консорциум Actor HCH, предлагали реализацию проекта по более высокой цене.


« Вернутся в раздел Новости


Отзывы об отдыхе в Черногории - персональный сайт
Отзывы о Черногории - отзывы туристов о гостиницах, отелях и отдыхе в Черногории: путешествия, достопримечательности, экскурсии, впечатления