Тема звонка
87.75
#1 08.04.2014 12:24

Илья Суслов

Сообщений: 17

Данные апартаменты я нашел и забронировал на сайте www.chernogoriya-club.ru Отдыхал там в начале сентября 2013 (9 дней). Так что данный отзыв будет, что называется, актуальным. Итак,
Место - Рафаиловичи
Данный апартамент в настоящий момент представлен на нашем сайте под номером 13076
Вот ссылка на страницу апартамента: http: / /www.chernogoriya-club.ru /chastniy-sector /1096 /
Кто предлагает данный апартамент: Апартамент представлен на сайте агентом по имени Георгий Абрашев. Общение с Георгием оставило исключительно положительные впечатления: он быстро и полно отвечал на мои электронные сообщения, помог определиться с окончательным выбором, организовал трансфер.

Общая информация о здании:
Расположение: На странице апартаментов, на карте, дом отмечен красным флажком. Для тех, кто беспокоится о проходящих недалеко дорогах. Шоссе Jadranski Put проходит высоко на горе и его не слышно СОВСЕМ. Улицу Pastrovska нельзя назвать оживленной, а так как дом находится в глубине двора, то шума от нее Вы тоже не услышите. Вообще, место очень тихое.
Дом: Четырехэтажное здание с отдельными квартирами. Подъезд ничем не отличается от типового Российского подъезда. Апартамент 13076 расположен на 2 этаже. Всего на этаже 4 квартиры. Сам дом тихий (судя по всему с неплохой звукоизоляцией) - за все время отдыха ни разу не слышал соседей за стеной (или сверху/снизу). Вообще, за 9 дней я всего 2 раза столкнулся на лестнице с другими людьми, проживающими в этом подъезде.
Апартамент: Полностью соответствует размещенным фото. Состоит из:
- Гостинная (фото 1, 2, 5)
- Спальня (фото 7)
- Кухня (фото 1, 3, 4)
Заявлена возможность размещения 4 человек: Соглашусь, если это двое взрослых и двое детей или две пары. Хотя я не очень уверен, что одной из этих пар будет комфортно спать в проходной гостинной. Думаю, все же, что идеально этот апартамент подходит для семейной пары с одним ребенком.
Балконы: Апартамент имеет два балкона. Большой (фото 6) - выход из гостинной - роскошный балкон со столиком - прекрасное место для вечернего ужина на свежем воздухе. Маленький балкон - выход из спальни - мы его использовали для сушки вещей после пляжа - очень удобно.
Вид на море: Не совсем. Большой балкон конечно выходит в сторону моря. Но самого моря не видно из-за других зданий и деревьев.
Заявленные удобства:
- Плита: Большая - 4 комфорки
- Холодильник: Большой (его видно на фото 3,4)
- Чайник: не электрический, а обычный, который греется на плите. Лично у меня проблем с этим не было - вода нагревается очень быстро.
- Стиральная машина: жена говорит, что очень хорошая.
- Кондиционеры: в спальне и в гостинной - работают хорошо.
- Ванная: Сантехника новая, с горячей водой проблем не было. К нашему приезду было приготовлено мыло, туалетная бумага, стиральный порошок.
- Кухонные принадлежности: Полный набор тарелок, вилок, ложек, ножей, кастрюль и сковородок.
- Посудомоечная машина: Есть. Но мы ей ни разу не пользовались - 2-3 тарелки проще помыть самому.
- Телевизор: Большой (фото 1), работает хорошо, есть русскоязычные и англоязычные каналы.
- Утюг: Есть. Плюс гладильная доска.
- Интернет Wi-Fi: В наш приезд не работал.
- Парковка у дома: Есть небольшой дворик у входа, где можно припарковать машину.
Расстояние до пляжа 150 м.: Не измерял, конечно, но наверное это недалеко от правды. Спуск к морю - вниз по улице Pastrovska (см. на карте) - спуск очень пологий - через 2-3 минуты выходите к морю. Дальше Ваш выбор - направо сразу начинается пляж Бечичи (песок, галька); налево - примерно 1-2 минуты ходьбы - пляж Мохито (галька), минут 10-15 через очень живописный тоннель - пляж Каменово (галька).
Магазины, Рестораны в шаговой доступности: Чистая правда. В Рафаиловичах все рядом. В магазинах выбор хороший, а ресторанов и ресторанчиков столько, что вряд ли Вы успеете все их посетить.
САМАЯ ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ДАННЫХ АПАРТАМЕНТОВ:
Арендуя данный апартамент, Вы снимаете квартиру, так, как мы снимаем квартиры у нас в России - т.е. на оплаченный период получаете квартиру в полное свое пользование. Когда Вы снимаете квартиру в России Вы же не ждете, что владелец приедет к Вам, чтобы помыть пол в квартире или ванную. Вы владелец (на оплаченный срок) - вот и владейте. Никто Вас беспокоить не будет. С владельцем Вы не увидитесь (я не думаю, что он вообще находится где-то в пределах досягаемости). За время моего отдыха я пару раз общался с агентом (Георгий Абрашев), который интересовался нет ли каких-либо проблем (за что ему большой плюс), но никаких проблем, требовавших его присутствия не было, так что в следующий раз мы увиделись, когда я сдавал ключ от квартиры. Данная особенность этих апартаментов подошла мне идеально - люблю чувствовать, что я именно "живу" в стране. Но если кому-то необходима ежедневная уборка и другой гостиничный сервис, то это однозначно не Ваш апартамент.

#2 08.04.2014 15:35

Григорий

Сообщений: 1152

Илья, приветствую!

Спасибо за развернутый отзыв. Вы отдыхали в сентябре 2013 года?

Про "косяки". Действительно, мы не привыкли, что при аренде квартиры к нам приходит владелец и делает уборку, стирку и мойку. Но это ли не повод порадоваться? ;)

Было ли чисто вокруг? Какой была вода и пляж?

#3 08.04.2014 16:36

Илья Суслов

Сообщений: 17

Да, отдыхал с 02 по 12 сентября 2013 в Рафаиловичах.
Погода была прекрасная. Ни одного облачного дня. За все время дождь прошел 1 раз во второй половине дня (продолжался около 30 минут) - мы как раз в это время шли пешком из Будвы (так что к дождю претензий нет :)) - и один раз ночью (мы шутили - чтобы не мешать отдыхающим) - к утру опять светило солнце и все было сухо. Вода, я думаю, была градусов 25.
Купались мы так: Утром ходили на пляж Каменово - очень красивое место и вода чистейшая. После обеда/или вечером купались в разных местах пляжа Бечичи. Народа там побольше, чем в Каменово, но на чистоту тоже не могу пожаловаться.
Вообще, если честно, читая в некоторых отзывах о том, что везде кучи мусора и грязная вода, я немного в недоумении - может я был в другой Черногории (или, возможно, я не был в тех грязных местах). Или эти люди специально ищут мусор??? Да, иногда видел окурки на тротуаре - а что, кто-то приехал из мест, где этого нет? Тогда покажите мне такие места. Некоторые отдыхающие выставляли к входным дверям пакеты с мусором (я это не приветствую). Да, рано утром эти пакеты можно увидеть - но потом их убирают. Я, кстати, как и многие другие (сам видел) нашел, где стоит большой мусорный контейнер и относил свои пакеты туда.
И на пляже окурки и банки от пива можно сложить в пакет и перед уходом отнести в урну. Нормальные люди так и делают. Я посетил всего несколько пляжей: Каменово, Мохито, Бечичи и в Будве Словенска Плажа, маленький пляж у старого города (не знаю, как называется) и Могрен1. Ни про один из них не могу сказать, что он грязный. Да, какой-то понравился больше, какой-то меньше, но это просто мои личные ощущения.
Я, конечно, начинающий путешественник по Черногории, и, возможно, в июле-августе (или в других местах Черногории) все иначе, чем я описал. Но я в восторге от каждого пункта моей поездки.

#4 08.04.2014 20:49

Александр Шепитько

Сообщений: 16

Здорово что вы пишите всё так подробно! Многие не хотят писать, обычно люди которые довольны своим отдыхом они со спокойной душой не вспоминают за апартаменты и не считают надобностью ведь всё и так хорошо прошло, а обычно пишут те люди, еденицы из тысяч, которым что то не понравилось... Некоторые даже были недовольны тем что здесь горы, то есть спуски, подъемы, серпантины...)))) Обвиняя других людей что их не предупредили перед отпуском)))) Перед отпуском нужно в интернете прочитать всю реальность которая их ожидает на месте или спросить! Мы когда ездили недавно в Тайланд прочитали все о стране, также смотрели отзывы, они очень полезны при выборе и даже научились отличать реальные от вымышленных)))
А вот если не работал интернет и не было вида на море то это не очень хорошо, ведь многие по этим параметрам и выбирают апартамент. Интернет нужен для работы, без него сейчас никуда, и многие хотят чувствовать себя на море на отдыхе смотря на море даже из своего апартамента когда завтракают к примеру;)

#5 09.04.2014 14:21

Илья Суслов

Сообщений: 17

Да, к сожалению, не все рассказывают об отдыхе который понравился или ОЧЕНЬ понравился (как у меня). Наши люди больше любят ругаться. Конечно, отрицательные отзывы тоже полезны, если только они правдивы и объективны. А так ведь, действительно, многие не хотят даже путеводитель почитать ПЕРЕД поездкой, а потом жалуются что в Черногории горы, в Египте много песка, в Тайланде в июле дожди и т.п.

#6 11.04.2014 19:13

Саврасова Татьяна Михайловна

Сообщений: 36

Всем привет. Прочитала на форуме все суждения-самовыражения господина Суслова и хочу добавить лично от себя. Знаю Георгия Абрашева, как человека положительного и порядочного. Не могу только понять Вас Илья. Такой длительный и подробный список за апартамент в котором Вы прожили всего 9 дней, причем с подробным отчетом и такими дополнениями как ссылкой на данный объект на сайте Черногория Клуб. Прошло 8 месяцев и Вы вдруг вспомнили, свой хороший апартамент, отыскали его на сайте и решили все в деталях восстановить. Для меня лично, вся Ваша мотивация-рекламный ход. Я всегда была за прозрачность, за честность, за публичность, но только не таким путем. Я в туристическом бизнесе 7 лет и никогда не поверю, чтоб человек смог воспроизвести так точно все детали апартамента, при этом не вспомнить про сам отдых. Турист, который хочет выразить благодарность, пишет комментарии непосредственно агенту, который с ним занимался, впоследствии его рекомендует, как человека положительного и которому можно доверить свой отпуск, который не подведет и даст свои рекомендации по выбору апартамента.

#7 11.04.2014 23:14

Григорий

Сообщений: 1152

Татьяна Михайловна! Ну тут пара аспектов:

1) я прошлогодним клиентам рассылаю периодически напоминания об необходимости отдыха в апартаментах, а так же установке оценок

2) Илья - старый пользователь портала (посмотрите его профиль), и территориально он в Москве, это проверено по IP.

#8 11.04.2014 23:30

Саврасова Татьяна Михайловна

Сообщений: 36

Как он может быть старым пользователем портала, если был в Черногории первый раз в сентябре 2013 года. А о том что он живет в Москве, так это и приветствуется. Я не понимаю логики.

#9 12.04.2014 18:52

Григорий

Сообщений: 1152

ну не старый, но полгода прошло ;)



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB