Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 24.10.2014

В этом сезон зафиксировано увеличение количества отдыхающих на нудистском курорте Ада Бояна, который расположен на одноименном острове недалеко от Ульциня. По сравнению с прошлым годом количество ночевок увеличилось на 10%-12%.

В компании «Улциньская ривьера», которая управляет объектом, заявили, что в период с 1 мая по 10 октября в туристическом комплексе было зафиксировано 33 000 ночевок.

Среди зарубежных гостей, побывавших на курорте Ада Бояна, самыми многочисленными были жители Германии, Чехии, Сербии и России.

Европейская Амазония, остров Ада Бояна отмежевался от остального мира строгими правилами, запрещающими носить какую-либо одежду на его территории. Это именно то место, где единение с нетронутой природой Адриатики достигло своего апогея. Остров полуискусственного происхождения, Ада Бояна славится не только тем, что стал негласной столицей натурализма, но и лучшим в Черногории пляжем, живописными закатами, рыбалкой и кухней. Костюм Адама или Евы не мешает его жителям обучаться в школе водного спорта, проводить время за верховой ездой и на теннисном корте, играть в волейбол или баскетбол...

Площадь Ада Бояны на сегодня составляет порядка З50 га. Интересно, что на острове нет частныx жилищ, почти всю его территорию занимает грандиозный отельный комплекс, предназначенный для любителей загорать нагишом. Точнее, это что-то типа деревни, которая начинает отсчет существования с 197З г. Вдоль реки расположены многочисленные рыбные ресторации и мини-отели с рыболовным уклоном. Остальная территория острова покрыта густыми болотистыми зарослями, в которых живет немало интересной в плане охоты дичи.

 
FB