Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 27.06.2015

К началу туристического сезона 412 человек подтвердили свои навыки спасателя. Они прошли соответствующее обучение и подтвердили свой профессионализм, получив лицензию на осуществление деятельности спасателя на воде.

Всего в Черногории расположено 377 оборудованных мест для купания. Из Красного Креста сообщают, что для их обслуживания необходимо более 500 спасателей.

Давор Камиджорас - профессиональный спасатель, который работает с отдыхающими с 2004 года. Он рассказал, что «спасатель – очень человечная, но и требовательна работа». По его словам, чаще всего к экстренным ситуациям приводит отсутствие дисциплины у купальщиков, которые игнорируют предупреждающие знаки и не соблюдают правила поведения на воде. Он делится своими впечатлениями: «Случалось, что за день я совершал до 14 спасательных мероприятий. Будучи преподавателем физкультуры и дайвером, я многому научился во время подготовки к новой ответственной работе».

Во время отдыха туристам следует быть максимально дисциплинированными на воде, дабы избежать плачевных результатов. Если же что-то произошло, то всегда можно положиться на таких людей, как Давор. 


FB