Дата: 30.09.2011

По словам представителей компании «Вектра Бока», начало отложенного сноса отеля «Тамарис», расположенного в Игало, перенесено на октябрь. Изначально снести гостиницу планировалось в середине апреля, однако благодаря вмешательству Деяна Мандича, градоначальника Герцег-Нови, данные работы было решено провести по окончанию туристического сезона.
Как сообщили в компании «Вектра Бока», место, предназначенное для складирования строительного мусора и материалов, было определено еще в мае. Также известно, что для сноса отеля не будут применять взрывчатку. Вместо нее собираются воспользоваться силой современных машин, способных справиться с работой без излишнего шума, не мешая прохожим и жителям соседних районов.
В соответствии с существующим приложением к договору купли-продажи за подписью властей Черногории и компании «Вектра Бока», последняя обязуется построить в Герцег-Нови за последующие три года новые современные гостиницы.
По информации портала Vijesti, еще пару лет назад власти утвердили градостроительные планы для таких отелей, как «Пляж» и «Тамарис». В свою очередь на данный момент процедуре утверждения подобного плана подвергается гостиница «Игало».
Организация отдыха в Черногории. Описание мест. Апартаменты.