Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 06.03.2013

Известный черногорский горнолыжный центр Вучье готовится принять участников международного соревнования по сноуборду Snowboard Extreme Session. Самые умелые спортсмены из различных городов страны, успевшие покорить не одну крутую балканскую вершину, соберутся здесь в субботу, чтобы потягаться друг с другом в ловкости и мастерстве.

Победитель среди участников предстоящих гонок, прыжков и олимпийских дисциплин nowboard cross i big air будет награжден кубком «Синяя волчица». Кроме того, лучшие из оставшихся удостоятся денежной награды в виде двух тысяч евро, а также получат что-нибудь из полезного для своей деятельности инвентаря. В культурную программу, организованную параллельно с соревнованиями, войдут выступления 5 DJ и Who See. Всего на мероприятие, по предварительным подсчетам, прибудет порядка 10 тысяч гостей.

Немногим менее 9 тысяч тонн снега потребовалось для создания трассы под сноуборд-кросс длиной 1.7 километра и обеспечения высоты полета на доске порядка 40 метров. Организаторы обещают, что до Вучья и обратно будут регулярно ходить автобусы, при этом стоимость проезда в одну сторону составит 2 евро. Вход и парковочные места будут бесплатными.


FB