Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 23.02.2017

Дедушка Милан Пантович из Беране в кругу родных и близких отпраздновал свой сотый день рождения.

Именинник открыл личный секрет долголетия: по его словам, все дело в труде и умеренности в еде и питье. «Я люблю выпить чашечку кофе и рюмочку ракии, но никогда в жизни не был пьяным. Любая еда хороша, если есть ее понемногу, в меру», – сказал Милан.

Самое главное место в его жизни занимает семья. Возможно, любовь родных и доброе отношение к людям помогли ему дожить до такого невероятного юбилея. У Милана 8 детей, 24 внука, 26 правнуков и 2 праправнука. Женат он был два раза, на Елене и Илинке. Все родственники пришли к нему на День рождения, а правнуки помогли дедушке задуть сотую свечку на праздничном торте. «Он – хороший отец, любит собрать нас, чтобы мы все вместе были с ним рядом, чтобы приезжали часто, и всегда с радостью нас принимает и дает советы», – говорит его дочь Милева Вельич. А внук Дмитар Пантович добавил, что дед всегда дает мудрые и верные рекомендации. Одна из них - «быть хорошими людьми, умными, жить в согласии и уважать друг друга».

Жизненный путь длиной в сто лет полон воспоминаний Милана. Он рано остался без родителей, но смог преодолеть все перипетии судьбы, оставшись добрым и искренним человеком. «С десяти лет я начал пасти коров у хозяина, затем работал пять-шесть лет по найму. Был я очень бедным, но работящим. И когда вырос и возмужал, много работал и жил хорошо», – вспоминает Милан.

Всем присутствующим именинник пожелал, чтобы они, как и он, в добром здравии дожили до глубокой старости.


FB