Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 24.01.2018

Между Подгорицей и Даниловградом (в районе Бандичи) планируют возвести современный эко-поселок на 7 000  жителей. Все дома здесь будут построены из природных материалов, а электричество для него будет получено из обновляемых источников энергии. Максимальная высота домов составит 5 этажей и в них будет не более 70 квартир. Каждое жилое здание будет иметь свой бассейн, а также в поселке будет поле для гольфа. У поселения будет свое собственное медицинское учреждение, школа, детский сад, рынок.

Идейный проект был создан испанцами еще в 2009 году. Его стоимость оценивается в 250 000 000 евро. С прошлого года ведутся переговоры с 5 арабскими и израильскими фондами, которые инвестировали в создание подобных поселений в разных странах мира.

Сообщается, что интерес к созданию этого поселка уже проявили пенсионные фонды из Лондона, Рима и Парижа, которые хотели бы купить квартиры в этом поселении для своих клиентов. Интерес к проекту проявили и посольства разных стран, которые сейчас снимаю жилье для своих сотрудников, а могли бы выстроить виллы для них в этом поселении.


FB