Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 24.05.2018

Правительство Черногории выделит 300 000 евро на проведение популярного музыкального молодежного фестиваля «Sea Dance». Ожидается, что мероприятие будет иметь еще больший размах, ведь по сравнению с прошлым годом, сумма увеличена на 100 000 евро.

В этом году фестиваль будет организован на пляже Булярица и продлится с 30 августа по 1 сентября. Ранее фестиваль проводился в середине июля, однако было решено, что в конце лета проведение фестиваля будет более актуально и позволит увеличить туристическую посещаемость именно в конце летнего сезона. По мнению организаторов, в пик сезона в стране и так много туристов.

За четыре года этот фестиваль посетили 280 000 человек, среди которых было очень молодежи из-за рубежа. На концертах царит атмосфера свободы и веселья, ожидается выступление более чем 50 музыкальных исполнителей, среди которых будут присутствовать звезды мировой величины. Фестиваль «Sea Dance» известен не только в регионе, но и во всей Европе, поэтому имеет важное значение для черногорской туристической отрасли. В 2014 году фестиваль «Sea Dance» удостоился звания лучшего европейского фестиваля в категории «до 40 000 посетителей в день». В 2015 году в рамках фестиваля выступила легендарная группа «The Prodigy». В этот же год мероприятие принесло туристической отрасли Черногории около 20 миллионов евро.

В 2017 году фестиваль «Sea Dance»  был включен в десятку лучших европейских фестивалей по версии британской газеты Daily Mirror.


FB