Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 12.07.2018

Музыкальные дни Дона Бранко - это время, когда международные исполнители дают концерты классической музыки на площадях и в храмах Котора с середины июля до середины августа.

13 июля в Которе состоится церемония открытия XVII музыкального фестиваля «Дни музыки дона Бранко». Мероприятия фестиваля будут проходить до 13 августа. На фестивале будут исполняться не только классические произведения, но и композиции популярной и джазовой музыки.

Сообщается, что на церемонии открытия гостям вечера покажут музыкальный спектакль «Pasija po Steli» (Страсти по Стеле) известного сербского джазового музыканта Рамбо Амадеуса. Спектакль будет показан на площади перед собором Святого Трифона с началом в 22.00.

Пока известна информация о выступлениях на эти даты:

16 июля вместе с ансамблем «Double Sens» выступит известный сербский скрипач Неманья Радулович.

23 июля выступит известный македонский гитарист Влатко Стефановски и Камерный ансамбль Битолы, в состав которого входит более 20 музыкантов, исполняющих известные поп и рок песни. Этот совместный концерт будет называться «Rock Symphony».

30 июля пройдет концерт интернационального ансамбля «Roman and Friends» под руководством концертмейстера Лондонского симфонического оркестра Романа Симовича. В состав ансамбля войдут: скрипачки Чечилия Циано, альтисты Милена Симович и Роберт Смисен, виолончелисты Джованни Ньока и Драган Джорджевич, а также пианист Ратимир Мартинович.

7 и 9 августа вместе со всемирно известной китайской пианисткой Ван Юйцзя выступит известный австрийский академический музыкант Мартин Грубингер, играющий на ударных инструментах.

10 августа состоится выступление известного сербского музыканта и режиссера Эмира Кустурицы и его группы «The No Smoking Orchestra».


FB