Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 18.08.2018

С 20 по 25 августа в Петроваце будет проходить ряд культурно-развлекательных мероприятий, организуемых Туристической организаций Будвы. С 20 по 24 августа возле мемориального центра «Црвена комуна» запланированы мероприятия для детей: показы детских спектаклей, поставленных актерами из Черногории и Сербии, будут работать аниматоры, дегустации сладостей и т.д. Мероприятия ежедневно будут начинаться с 19.30.

25 августа в Петроваце пройдет традиционный праздник «Петровацкая ночь». Уже днем всех посетителей начнут угощать вином, пивом и жареной рыбой. Тогда же запланировано выступление клапы (хора) «Castell Nuovo». В 21.00 начнется концерт местного оркестра, а в 22.00 на сцену поднимется известная сербская певица Мария Шерифович и в числе других композиций исполнит свою знаменитую песню «Молитва» (с которой она победила на «Евровидении» в 2007 году). После ее концерта публику ждет фейерверк.

«Петровацкая ночь» – это особенное мероприятие, отмечаемое ежегодно в последнюю субботу лета. В прибрежном городке Петровац проходят концерты, парады мажореток и кулинарные мероприятия с дегустацией рыбы, вина и пива. Это одно из самых ярких событий лета на Будванской ривьере.


FB