Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 19.04.2019

В национальном парке «Биоградска гора», недалеко от Колашина, в ближайшие дни запустят туристический поезд. Он начнет курсировать от Кралево Коло до Биоградского озера.

Стоимость проекта составила почти 550 000 евро. Туристический поезд является экологически безопасным транспортом и состоит из двух вагонов: один на 20 мест, а другой - на 16. Благодаря новому средству передвижения туристы смогут увидеть больше красот парка, ведь в нем забываешь о течении времени — кажется, что ты оказался в чудесной сказочной стране, где среди древних деревьев живут эльфы и другие диковинные существа.

Если вы ищете лесных нимф и сатиров, то 1600 гектаров девственного леса у подножия горы Беласица вполне подходящее для этого место. Именно здесь можно погулять по реликтовому лесу, в котором растет около 86 пород различных деревьев (от вязов и пихт до лаймов), многим из которых более тысячи лет.

Укрытый в горном массиве Беласица, Национальный парк Биоградска гора — место уединенное, откуда не хочется уезжать. Его витрина — прозрачное Биоградское озеро. Узкие пешеходные тропы идут через реликтовый лес, один из старейших в Европе. Этот зеленый мир совсем не похож на скалистые ландшафты остальных гор страны. Осенью все здесь полыхает яркими красками. 


FB