Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 20.10.2019

Строительство канатной дороги обойдется в 3,9 млн евро. Она пройдет от села Подврх, а ее длина составит 1,7 км. Пропускная способность будет 75 человек в час: 2 гондолы по 8 туристов каждая.

Общая сумма инвестиций в туристический проект достигнет 18 млн евро. Вместе с канатной дорогой возведут подъездные пути, электрическую подстанцию и другие объекты инфраструктуры.

Джаловича печина - самая крупная и красивая пещера Черногории, находится в 30 км от города Биело-Поле. Протяженность пещеры составляет около 18 км. При этом исследовано лишь около 12 км. Туристам откроют небольшую часть, длиной чуть более 800 м. В зону для посетителей войдут 9 залов и 9 террас естественного происхождения. Достопримечательность известна красивыми известняками, минеральными кристаллами и сталактитами (сосульками) длиной более 3 м.

При поездке в пещеру туристы смогут побывать и в селе Пдврх. Здесь находится монастырь с церковью Святого Николая. Храм, похожий на деревенский дом, возведен в XVII веке. Он знаменит фресками, написанными в 1613 году, и старинными Евангелиями, изданными в XIV веке.


FB