Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 27.12.2019

Новый год в Которе отметят двухнедельной праздничной программой «От Рождества до Рождества», которая продлится с 23 декабря по 8 января.

28 декабря в 10.00 состоится новогодняя ярмарка, на которой частные умельцы представят подарки ручной работы.

30 декабря проведут главное мероприятие для маленьких жителей и гостей Котора. Детский Новый год начнется с показа спектакля Volimo se — ovo je godina ljubavi. В 16.00 на центральной площади с поздравлениями и подарками появится Дед Мороз. Он спустится к гостям праздника с Часовой башни, которая является памятником архитектуры Венецианской эпохи. Маленьким жителям Котора вручат подарки. В 19.00 праздничное настроение подарят и взрослым: на сцену выйдет черногорская группа Perper.

Новый год в Которе отметят вечеринкой рок-н-ролла. 31 декабря на центральной городской площади выступят белградский рок-коллектив Partibrejkers, словенский бенд Lacni Franz (который был популярен еще в 1980-х годах) и черногорский ансамбль VIS Tetra.

1 января музыкальная программа продолжится концертом рок-групп Bajaga Instruktori (Сербия), Hladno pivo (Хорватия) и Light Under the Black Mountain (Черногория).

2 января зрители увидят на сцене коллектив The Grupa и певца Сергея Четковича.

4 января в церкви Святого Николая состоится концерт сербского ансамбля Jedinstvo.

6 января в 10.00 жителей и гостей Котора угостят домашними пончиками.

8 января праздничная программа завершится  гастрономическим мероприятием и концертом местной группы Nitro на центральной городской площади. Начало: в 12.00.

Организатор новогоднего шоу — Туристическая организация Котора при поддержке муниципалитета.


FB