Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 21.01.2020

С 14 февраля по 14 марта продлится знаменитый фестиваль Мимозы (Praznik mimoze), который отпразднуют в 51-й раз. Бескрайнее море желтых цветов, марширующие мажоретки, концерты, спортивные соревнования – все это ожидает гостей популярного фестиваля.

14 февраля он начнется в Герцег Нови и откроется концертом легендарной югославской и сербской певицы Лепы Брены на площади возле Оздоровительного центра в Игало.

15 февраля состоится фестиваль вина и рыбы. Посетителям предложат продегустировать блюда национальной черногорской кухни.

На протяжении месяца местных жителей и туристов ожидает множество мероприятий: выставка цветов, детский карнавал, Дни венгерской культуры, Вечер средиземноморской песни, театральные постановки, художественные выставки, спортивные состязания, салон вина, ярмарка домашних продуктов.

В музыкальной программе Праздника мимозы ожидаются выступления сербских певцов Ацо Пейовича, Деяна Матича и Владо Георгиева, хорватского музыканта и вокалиста Горана Карана, Казачьего ансамбля "Атаман" из Санкт-Петербурга, белградских групп Ok Band, Magla Bend.

14 марта состоится закрытие фестиваля, на сцену выйдет сербский певец Желько Йоксимович. Устроители обещают сожжение чучела, символизирующего проводы зимы и наступление весны.

«Фестиваль Мимозы» является важнейшим событием в жизни зимней Черногории. Ведь начало ее цветения говорит о наступлении весны. Во время пиршества будут проводиться разнообразные конкурсы, соревнования и выставки. Гурманов порадуют гастрономические мероприятия, а любителей активного отдыха - спортивные состязания. Все это стоит того, чтобы приехать в Герцег Нови и увидеть подготовку к весне своими глазами.

В 2015 году «Фестиваль Мимозы» был признан лучшим мероприятием Юго-Восточной Европы по мнению международного центра по развитию туризма и отельерства «SACEN International».


FB