Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 01.04.2020

Национальный координационный совет продолжает ужесточать меры для борьбы с эпидемией коронавируса - введен комендантский час. С 19.00 до 5.00, с понедельника по пятницу, запрещается выходить на улицу.  В выходные дни жителям запрещено покидать жилье с 13.00 субботы до 5.00 утра понедельника. Во время этого ограничения разрешается только выход на улицу для выгула домашних животных, но не дольше чем на 60 минут. Решение действует в течение 15 дней.

Новые меры также предусматривают запрет на пребывание в общественном месте с 5 до 19.00 для детей в возрасте до 12 лет без присутствия одного из родителей, запрет спортивной и развлекательной деятельности во всех общественных местах, запрет на сборы лиц, которые не являются членами семьи.

Постановление не распространяется на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, работников сельхозпредприятий и средств массовой информации и некоторые другие категории граждан.

Ранее были приняты решения о приостановке пассажирского международного и внутреннего сообщения, включая такси, закрытии ресторанов и кафе, запрет на пребывание в парках и на набережных.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Баре закрыли городскую набережную. Для прогулок закрыт участок набережной Короля Николы - от нулевого километра до лесопаркового массива Лековича. Также запрещен проход на территорию марины. Исключение сделано только для арендаторов причалов.

Нарушителей будут привлекать к уголовной ответственности.

По состоянию на 1.04. в Черногории выявлено 120 случаев заражения коронавирусом, 2 человека скончались.

 
FB