Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 25.08.2020

Сегодня утром жительница Будвы Л.Ч. (1991), иностранка, была приговорена к тюремному заключению на 32 дня за совершение домашнего насилия в отношении собственного мужа.

«Вчера вечером она применила физическую силу против своего мужа и грубо оскорбила его в присутствии несовершеннолетних детей. Женщина уже была ранее оштрафована 21 августа 2020 года на 250 евро за то же преступление. Как иностранную гражданку, ее немедленно отправили в УИКС для отбывания наказания», - сказал заместитель председателя суда по административным правонарушениям в Будве и официальный представитель судьи Марко Джуканович.

Что касается новостей, связанных с коронавирусом, то на сегодняшний день в Черногории зафиксировано 874 активных случаев заболевания COVID-19.

Член кризисного штаба, доктор Сретен Каварич в утренней программе RTCG сообщил, что «эпидемия коронавируса находится под контролем, то есть ежедневное количество инфицированных не превышает предела, который помешал бы работникам здравоохранения посвятить себя наиболее тяжело больным в Черногории».  Ситуация в Черногории, как сказал Каварич, существенно не отличается от ситуации в регионе и даже в мире. «Все усилия медицинских работников и граждан не могут предотвратить распространение вируса, но мы можем ответственным поведением, ношением масок, сохранением дистанции, соблюдением всех рекомендаций экспертов, позволить медицинским работникам достойно посвятить себя тем, кому их помощь нужна», - сказал Каварич.

Министерство образования страны сообщило о том, что начало нового учебного года в Черногории переносится на 1 октября. Такое решение распространяется и на открытие детских садов.


FB