Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 13.11.2021

Фотография Весны Контич из Никшича «Деталь Пивского монастыря» была признана лучшей в фотоконкурсе «Природные красоты и культурно-исторические памятники Пивы», организованном НПО «Scena» в сотрудничестве с Плужинским культурным центром.

Таково решение экспертного жюри во главе с отмеченным наградами фотографом Желько Шапуричем. Помимо него в жюри вошли представители «Scena» и экологического движения «Озон». На этот раз мнение экспертного жюри и зрителей совпало - фотография Весны получила наибольшее количество лайков в ходе онлайн-голосования.

«Я не занимаюсь фотографией профессионально, но мне нравится снимать красивые моменты на телефон. Награжденная фотография была сделана в прошлом году, в июле, во время посещения Пивского монастыря. «Это моя первая награда такого типа», - рассказала «Vijesti» Весна Контич, студентка четвертого курса иконописи Духовной академии в Санкт-Петербурге.

По словам президента общественной организации «Scena» Зорана Джикнича, на конкурс было представлено 63 фотографии, и экспертное жюри выбрало 20 фотографий, которые будут представлены на выставке, которая будет организована в Культурном центре Плужине, после того, как Весне Контич и Неманье Радетич будут будут вручены призы, а участники конкурса получат дипломы.

Фотография Весны Контич набрала 189 лайков, а автор получит праздничный обед на двоих. Также было решено, что автор фотографии «Отражение весеннего отпечатка» Неманья Радетич, занявший второе место по количеству лайков (178), также получит праздничный обед на двоих, сказал Джикнич.

По мнению жюри, Весна также получит планшет как победитель конкурса.

«Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, в ближайшее время мы примем решение о дате проведения фотовыставки и своевременно проинформируем участников». Поздравляем всех участников конкурса за их творчество и участие», - сказал президент общественной организации «Scena».

Фотоконкурс был реализован в рамках проекта «Утверждение и поощрение культурного и художественного творчества молодежи в муниципалитете Плужине», который финансируется муниципалитетом Плужине в рамках конкурса на выделение средств на проекты НПО для 2021 г.


FB