Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 15.01.2022

Плужинская служба охраны и спасения готова этой зимой охватить все сельские домохозяйства, которым из-за снега и непроходимости дорог (как это случалось и в предыдущие годы), потребуется помощь.

«Учитывая, что муниципалитет Плужине в основном гористый, зимы обычно снежные и продолжительные. Поскольку в селах в основном проживают пожилые люди, наши мероприятия в зимнее время часты и касаются перевозки больных людей на снегоходах, доставки лекарств, продуктов питания, топлива», — сказал «Виести» командующий Службы охраны Мирко Чичмил.

По его словам, они готовы помочь каждому, кто нуждается в помощи.

«Мы понимаем, что из-за сильных метелей очистить дороги будет невозможно и потребуется наше участие. Мы были на службе граждан и в предыдущие годы, чтобы люди чувствовали себя в безопасности, чтобы знали, что мы всегда готовы решить проблемы, связанные со снегом и снежными бедствиями. Самым сложным пространством для нашей деятельности в зимнее время является район горы Пива», — сказал Чичмил.

В службе работают девять пожарных и один административный работник, и Чичмил указывает, что сотрудники в предыдущий период прошли комплекс тренингов, связанных с правилами поведения в случае пожара и чрезвычайных ситуаций, и что в этом году будет продолжено соответствующее обучение, все в в целях улучшения работы и повышения подготовленности сотрудников.

«Техника, находящаяся в распоряжении Службы, — это пожарная машина «Унимаг», легковой автомобиль повышенной проходимости, снегоходы и личная техника. «Чего нам не хватает и что мы постараемся приобрести в ближайший период, так это средства подрыва, средства связи, костюмы для доступа к огню и катера для нужд спасения на воде», — сказал командующий охранно-спасательной службы.

За последний год у них было почти 90 вмешательств, 65 из которых были связаны с пожарами.


FB