Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 30.01.2022

Председатель совета директоров ЧП «Морско добро» Блазо Радженович и директор этого государственного предприятия Младен Микиэль открыли работы по партнерскому обустройству набережной в Пржно, что даст этому приморскому месту новую, обустроенную и оборудованную набережную к середине мая.

Работы также приветствовал президент местного сообщества «Свети-Стефан» Владислав Митрович, заявив, что реконструкция набережной очень много значит для местных жителей.

«Мы долго ждали, когда приведут в порядок этот променад, изъеденный зубами бури. Я очень благодарен Maritime Estate за то, что они признали проблему нашего места», — подчеркнул Митрович.

Микиэль сказал, что позиция компании в прошлом году заключалась в том, чтобы найти средства, которые можно было бы реализовать за счет капитальных проектов.

«Как вы знаете, в прошлом году мы помогли восстановлению туристической экономики, потому что снизили арендную плату в морской зоне, а сейчас основное внимание уделяется реализации капитальных проектов. В этом году Публичная компания потратит на реализацию капитальных проектов около восьми миллионов евро, что значительно больше, чем за все предыдущие годы», — сказал Микиэль, посетивший завод со своими единомышленниками.

Он подчеркнул, что одним из важнейших проектов, которые будут реализованы в этом году на территории муниципалитета Будвы, является реконструкция набережной в Пржно, в которую «Морско добро» инвестирует 305 000 евро.

На 270-метровой трассе будет заложен новый камень на бетонном основании. В расширенной части променада планируется сделать рынок меньшего размера, что существенно изменит внешний вид самого места.

По словам Радженовича, ЧП «Морско добро» меняет имидж своего бизнеса, свою бизнес-политику.

«Сотрудничество совета директоров и менеджмента компании дает полноценные результаты. В начале мандата мы сказали, что все средства, которые будут «собраны» с территории всех шести муниципалитетов на побережье, будут возвращены за счет инфраструктурных проектов. Реконструкция набережной в Пржно — один из серии проектов, которые мы планируем завершить в этом году, и уже в начале летнего сезона жители всех городов черногорского побережья получат возможность увидеть новый визуальный образ набережной. Мы работаем на полном ходу. Больше не будет пустых обещаний, как это было раньше, горожане увидят, что делает Морско добро», - сказал Радженович.


FB