Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 21.02.2022

Все работники нудистского поселка на Аде заняты подготовкой к приему более 300 представительниц прекрасного пола из соседней Албании, которые остановятся на привлекательном острове Ульцинь 8 марта.

«Мы ожидаем действительно большое количество девушек, все имеющиеся места, вероятно, будут заполнены», - сказал "Виести" директор нудистского поселка Боян Джаконович.

«Конечно, это будет насыщенная развлекательная программа, но мы пока не договорились ни о чем конкретном», — сказал Джаконович.

Директор Ульцинской туристической организации Гзим Хайдинага говорит, что был умеренным оптимистом перед началом зимнего туристического сезона в самом южном муниципалитете, несмотря на тогдашнюю незавидную эпидемиологическую ситуацию на территории всей страны.

«Мы должны быть довольны зимним сезоном, несмотря на то, что было несколько отмен согласованных договоренностей», - рассказал Хайдинага «Вести».

Он напомнил, что на недавно проходил восьмидневный лагерь для футбольных вратарей в возрасте от 8 до 14 лет.

«В Ульцине есть спортсмены из Сербии и Косово, есть также женская сборная Албании по футболу, мы ожидаем молодежь ФК "Борац" из Чачака и некоторых других клубов из Боснии и Герцеговины», - сказал Хайдинага.

Он подчеркнул, что Ульцинь впервые принимал сборные соседней Албании U17 и U19 в сентябре прошлого года, и это стало результатом его хорошего сотрудничества с президентом местной футбольной ассоциации.

«Сейчас у нас есть объявление, что мощности Ады будут заполнены в период с 8 по 16 марта, а может и дольше. Это результат огромных усилий всей команды, работавшей в Тиране над продвижением нашего туристического продукта. Я ценю, что все это является хорошей прелюдией к апрелю, а также ко всему летнему сезону, от которого мы многого ожидаем в этом году», — сказал директор Туристической организации Ульциня Гзим Хайдинага.

Он сообщил, что заполняемость ожидается 14 марта, когда Албания традиционно отмечает «День весны» и сообщил, что 1 мая Ульцинь примет 50 журналистов из региона.

Хайдинага заявил, что эпидемиологическая ситуация в стране и регионе в настоящее время обнадеживает, так как приближаются месяцы ярмарок на благоприятных для Ульциня рынках. В середине марта, заявил он, в Москве пройдет ярмарка, с 18 по 20 марта в Праге Вену перенесли, потом Белград 24.03, Сараево 30.03, Баня Лука 08.04, Лукавац 05.05...

«Также будут ярмарки и другие места по всему региону, особенно в Косово и Северной Македонии, где у нас всегда много гостей», — сказал Хайдинага. Во время акций, говорит, жаль, что город не может похвастаться большими мощностями с пятью звездами.

«Недавно мы должны были принять 120 футбольных судей, но именно по этой причине они выбрали Дуррес», — сказал Хайдинага.

Ранее "Вести" сообщали, что "Каризма" и "Отрант" этой зимой работать не будут, но к услугам спортсменов многочисленные небольшие гостиницы в городе и на Великой площади, также можно арендовать апартаменты.

Караманага: Ульцинь пользуется успехом у местных гостей.

Владелец пляжного отеля на пирсе Хасан Кано Караманага сказал, что начало года обнадеживает, и владельцы гостиниц и поставщиков надеются на успешный сезон.

«Я думаю, что Ульцинь — хит этого года в Черногории, когда речь идет о прибрежных городах, особенно в выходные дни. В отличие от предыдущих периодов, у нас значительно больше гостей со всех уголков Черногории. Раньше они обходили нас и шли прямо к Аде Бояне. Сейчас все по-другому», — сказал Караманага.

Он заявил, что предприятия общественного питания также выигрывают от хорошей солнечной погоды.

«Мы также с нетерпением ждем смягчения мер, мы все хотели бы пообщаться», — говорит Караманага.


FB