Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 04.11.2010

Культурно-информационный центр Budo Tomović, расположенный в Подгорице, столице Черногории, представил интересную выставку фотографий, автором которой является американский профессор Эндрю Страут.

Вся выставка полностью соответствует своему названию «По следам Колумба. По словам автора, в своих представленных работах он попытался провести сравнение двух знаменитых регионов. Вдохновленный путешествием Христофора Колумба, открывшего Америку во время поиска торговых путей в Индийское государство, Страут продемонстрировал фотографии с изображением на них пейзажей этих двух стран.

Автор признался, что считает большой честью представление своей выставки именно в столице Черногории, так как находится впервые в этой части Европы и считает свой приезд сюда очень интересным опытом.

Фотографии с пейзажами США были сделаны летом этого года во время поездки Страута в Юго-Западную Америку, а индийские снимки оказались различной давности. Самая старая фотография датируется 1974-м годом, именно в то время американец впервые попал в Индию.

На сегодняшний день профессор Страут занимается преподаванием искусства фотографии в оклахомском университете. Сам же он учился на факультете социологии и фотографии в Государственном университете Нью-Йорка.


FB