Тема звонка
100.00
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 26.04.2011

Местным жителям черногорской деревни Прогоновичи довелось в воочию наблюдать таких знаменитых актеров, как Ева Рас, Мира Фурлан, Петр Божович, Любиш Самарджич, Савина Гершак и Бату Живойинович. Своеобразный стиль деревни с аутентичной обстановкой и характерными домами, обставленными деревянной мебелью в стиле рустика сделали ее объектом для съемок в десяти художественных фильмах. Прогоновичам удалось «засветиться» в картинах «Красота порока», «Чудо невиданное», «Горный венец», «Искушение дьявола», «Йована Лукина», «13 июля», «Ультима», «Десант на Прчево». Помимо этого, деревня попала в объектив камеры и во время съемок многочисленных документальных лент.

Не так давно Прогоновичи вновь привлекли внимание съемочный группы, на этот раз работающей над созданием кинофильма «Пиковый туз», режиссером которой является Драшко Джурович. В рамках этого события в местности даже побывал сам американский актер Майкл Мэдсен.

По словам жителя деревни Милована Радуновича, более половины населения охотно участвовали в массовке во время съемок, оставив на потом все свои дела. Однако сам Радунович высказал опасение, что возможно в скором времени деревня перестанет быть «лакомым кусочком» для подобных съемок, так как о ее состоянии сейчас никто не заботится, и старые дома приходят в негодность.


FB