Дата: 22.06.2011

В информационной системе управления полиции Черногории появилось новое программное обеспечение. С его помощью стала возможна регистрация всех приезжих отдыхающих электронным способом. Благодаря такому нововведению каждый прибывший иностранный турист сможет зарегистрироваться по месту своего временного пребывания посредством компьютера и после сообщить о времени своего отбытия.
Подобные меры помогут предотвратить нелегальное пребывание иностранных туристов на черногорской территории. Теперь в ближайших планах подключение к полицейскому информационному центру сети туристических организаций, расположенных в Тивате, Баре и Будве.
В будущем новому полезному проекту прочат трансформацию в центральный регистр иностранных граждан, данные которого будут полезны как министерству и национальной туристической организации, так и бюро по трудоустройству вместе с агентством Monstat.