Дата: 24.06.2011

Отправляясь на отдых на собственном транспорте в Будву можно больше не волноваться о временном пристанище для своего «железного коня». В нынешнем летнем сезоне в городе будет увеличено количество парковок. Так, к уже имеющимся более полутора тысячам парковочных мест добавится двести тридцать новых, расположенных в гараже крупного торгового центра TQ Plaza. Как отметила в интервью на «Радио Будва» Верица Кралевич, представитель местного предприятия Parking service, туристов ожидает выдача специальных туристических пропусков, позволяющих арендовать парковочное место стоимостью от восьми до пятнадцати евро в сутки в зависимости от местонахождения стоянки.
Также Верица Кралевич сообщила, что цена за парковку на специально предназначенной территории у представительств JAT и Zeta составляет восемьдесят центов в час вместо привычных пятидесяти, а в соответствии с ночным тарифом и вовсе — более одного евро. Припарковаться в Петровце или на улице Mediteranska можно за один евро в час.
Помимо этого, как пишет газета Dan, арендаторами пляжей в Чане была также введена плата за право припарковаться, хотя в прошлом летнем сезоне такое наблюдалось крайне редко. Особенно вызывают удивление критерии стоимости за парковку: на одном пляже она составляет два евро в день, в то время как на другом — один евро за час.