Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 23.01.2015

Присоединение Черногории к санкциям ЕС в отношении России было принято властями страны против воли большей части населения Черногории. Об этом сообщил глава Демократической народной партии Милан Кнежевич на встрече с послом России в Черногории Андреем Нестеренко.

В этот день обсуждались двусторонние отношения Черногории и России. Кнежевич отметил, что присоединение Черногории к санкциям может привести к неприятным экономическим и геополитическим последствиям для страны. Он поблагодарил Россию за то, что она не ввела ответные санкции против Черногории. По его словам, этот жест в очередной раз показывает искреннюю преданность России делу развития традиционно хороших отношений между двумя государствами.  Он также высказал мысль, что статус нейтрального государства подошел бы Черногории гораздо больше, чем присоединение к НАТО, которое может привести к дополнительной дестабилизации общества и ухудшению отношений с Россией.

Представители Демократической народной партии и посольства России успели обсудить возможность их встречи с представителями российского парламента и других государственных органов. Они запланировали дальнейшее развитие отношений и различные формы сотрудничества.

 
FB